Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новая глава вампирской саги: режиссёр рассказывает о сериале «Сумерки»

Кэтрин Хардвик, отвечавшая за постановку первой части, обещает углубиться в запретную любовь вампиров.

В разговоре с порталом MovieWeb Кэтрин Хардвик высказалась о планах студии Lionsgate снять сериал на основе романа Стефани Майер. Она вернётся к телевизионной адаптации более чем через 10 лет после завершения фильмов в 2012 году.

Новая глава вампирской саги: режиссёр рассказывает о сериале «Сумерки»

Новая глава вампирской саги: режиссёр рассказывает о сериале «Сумерки»

© Кадр из фильма «Сумерки»

Кто сыграет Беллу и Эдварда — пока загадка. Зато автор оригинального романа Стефани Майер уже точно подключится к телевизионной адаптации истории роковой любви вампира и юной девушки, а поможет ей в этом сценаристка Синед Дейли («Детективное агентство Дирка Джентли»). Так что есть надежда, что продолжение вампирской саги нам точно не придётся ждать столетие.

«Мне кажется эта идея захватывающей, — сказала Хардвик в интервью MovieWeb о предстоящем шоу. — Мы видим, что это вечная история, которая не перестаёт увлекать людей. Её обожают тиктокеры, поколение интернета продолжает ей интересоваться. Недавно я разговаривала с девочкой, которая родилась в год выхода первого фильма. И она тоже увлечена этой историей!»

Кэтрин Хардвик по-настоящему загорелась этим проектом. Правда у команды пока нет чёткого понимания, о чём же будет новая глава вампирской саги, но варианты обсуждаются самые невероятные. Новый актёрский состав? Безусловно! Добавить немного безумия? Почему бы и нет! Представьте: «Сумерки»... в космосе! Это было бы любопытно. Или может отправить героев в прошлое, например, на Дикий Запад? Белла и Эдвард во времена бескрайних прерий, как вам?

Я считаю, что в первом фильме нам удалось сделать историю более приземлённой, хотя и ненамного... но вы ощущали, что в искренней связи между Беллой и Эдвардом есть некий реализм. Так что сериал может быть забавным способом подумать над этим, но и химия между Беллой и Эдвардом играет огромную роль.

Напомним, Хардвик режиссировала первый фильм, вышедший в 2008 году. В нём мы увидели историю 17-летней девушки Беллы (Кристен Стюарт), которая влюбляется в загадочного одноклассника Эдварда (Роберт Паттинсон), который оказывается вампиром. Тогда режиссёр покинула франшизу после неоднозначного приёма зрителями и была заменена Крисом Вайцом. Сейчас же, спустя годы, зрители сходятся во мнении, что именно первая часть, снятая Хардвик, лучшая и каноническая во всей франшизе.
Сумерки
Кэтрин Хардвик, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Крис Вайц

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100