Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Вратарь галактики»: смотрите финальный трейлер российского блокбастера для всей семьи

Первый большой кинорелиз после карантина в кино уже с 27 августа

На сайте Vesti.ru появился финальный трейлер «Вратаря галактики» – самого ожидаемого российского фильма августа и первого блокбастера посткарантинного периода. Бюджет проекта составил почти 800 млн рублей, и в ролике виден каждый вложенный рубль.

«Вратарь галактики»: смотрите финальный трейлер российского блокбастера для всей семьи

«Вратарь галактики»: смотрите финальный трейлер российского блокбастера для всей семьи

© Кинокомпания «СТВ»

2071. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле. Москва – в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль – это стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу – игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. За матчами следит вся галактика. Играть в космобол могут только атлеты. Именно так называют тех, кто наделен необыкновенными способностями и может ими управлять. Космобол обожают все, кроме Антона, самого обычного парня, который всего лишь мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Но однажды у него обнаруживают сверхспособности, и принимают в сборную. Теперь он игрок в космобол. Антон ещё не подозревает о том, какая роль уготована ему Судьбой в этом матче, и что финальная игра станет сражением за Землю.

Финальный трейлер фильма «Вратарь галактики»

Над визуальными эффектами работала студия Main Road Post, отвечавшая ранее за создание мира в «Притяжении» и «Вторжении» Фёдора Бондарчука, а также за графику к фильмам «Дуэлянт» и «Сталинград».

Джаник Файзиев, режиссёр и продюсер «Вратаря галактики»:
«Мы хотели сделать кино для семейного просмотра – яркое, большое, интересное. Для тех, кто любит и фантастику, и сказки и, как ни странно, игру в футбол. Потому что наш космобол, в которой играют герои фильма, совсем ещё мальчишки, в какой-то степени его напоминает. «Вратарь галактики» – не только про будущее и спортивные игры, это и про дружбу, и про любовь, и про то, что, если верить в свои силы, можно победить даже апокалипсис и стать супергероем».

Режиссёр Джаник Файзиев о реакции зарубежных прокатчиков на «Вратаря галактики»

За международную дистрибуцию «Вратаря галактики» отвечает компания Luminescence, фильм продан для кинотеатрального проката в США под названием «Cosmoball». Так же лента выйдет во Франции, Германии, Испании, Японии, странах Латинской Америки.

Кадр из фильма «Вратарь галактики» (кинокомпания «СТВ», студия «Бонанза», телеканал «Россия 1» и компания «Наше кино»)


Главный герой фильма – Антон, его роль сыграл Евгений Романцов, знакомый зрителям по сериалу «Молодёжка» телеканала «СТС». Выросший без отца парень – возможно, единственный на Земле, кто терпеть не может космобол. Антон думает только о том, как продлить жизнь своей больной матери, и вынужден воровать лекарства из аптек, превратившихся в стратегически важные и особо охраняемые объекты. Но по иронии судьбы, именно ему дана возможность телепортации, которой он пока не умеет пользоваться, и именно ему предстоит стать лидером сборной Земли и главным защитником нашей планеты.

Кадр из фильма «Вратарь галактики» (кинокомпания «СТВ», студия «Бонанза», телеканал «Россия 1» и компания «Наше кино»)


Евгений Романцов:
«Наверное, мы с Антоном в чем-то схожи. Я признаю, что такой же упёртый, как он, такой же кусачий, как он, если это нужно в достижении своих целей. Я так же могу смотреть, не отворачиваясь своему страху в лицо. Но я бы, наверное, смотрел этот космобол, как все. А у Антона есть сверхзадачи и самый важный объект в его жизни – мама. Она единственная с кем он может поговорить по душам. Мне было очень важно, кто её сыграет, и когда мы первый раз встретились с Еленой Яковлевой, то обнялись, стало хорошо и тепло. Нам много о чём было поговорить, и мне очень повезло работать с ней».

Евгения Миронова пригласили сыграть роль тренера Бело. На него, инопланетного учёного-гения с длинными белыми волосами и фиолетовыми глазами возложена обязанности тренировать Сборную Земли. У Бело свой интерес на Земле и в сборной – только он в полной мере понимает какому злу они противостоят, и победа в этом противостоянии стала смыслом его жизни.


Евгений Миронов:
«Мне понравился персонаж, здесь есть за что зацепиться. Наш фильм – это фантастическое невероятное зрелище для всей семьи. Мы очень рады, что кинотеатры опять открываются, и что теперь вы сможете посмотреть премьеру, сделанную для нас и наших детей. Ждем вас во всех кинотеатрах страны».

Промо-ролик фильма «Вратарь галактики

18 августа на прошедшей в ТАСС пресс-конференции было объявлено об объединении трёх крупнейших телеканалов - «России 1», Первого и СТС - для поддержки «Вратаря галактики», призванного вернуть зрителя в кинотеатры.
Вратарь галактики
Михаил Ефремов, Елена Яковлева, Джаник Файзиев, Максим Осадчий, Светлана Иванова, Ян Цапник, Евгений Миронов, Иван Иванович, Андрей Рубанов, Виктория Агалакова, Мария Лисовая, Твистер Мерчисон, Дрю Роу, Елизавета Тайченачева, Евгений Романцов, Арман Яхин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100