Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Будет кино: фантастический экшен «Обратимая реальность» с Тимофеем Трибунцевым

Скоро на экранах

В нашей традиционной рубрике «Будет кино» сегодня рассказываем о российском фантастическом фильме «Обратимая реальность» режиссёра Дмитрия Константинова. Основная часть съёмок прошла в период с февраля по март 2020-го, а оставшиеся несколько смен, требовавших летней натуры, состоялись в июле уже после снятия коронавирусных ограничений. Постпродакшен «Обратимой реальности» планируется завершить предстоящей осенью. Точная дата выхода в прокат пока не называется.

Будет кино: фантастический экшен «Обратимая реальность» с Тимофеем Трибунцевым

Будет кино: фантастический экшен «Обратимая реальность» с Тимофеем Трибунцевым

© «СинеЛаб»

События фильма «Обратимая реальность» разворачиваются в недалёком будущем, в котором люди могут без последствий для себя получить необходимые эмоции и впечатления, воспользовавшись услугами компании «Новая жизнь», специализирующейся на технологиях виртуальной реальности. Неожиданно яркие фантазии игроков прерываются их ожившими кошмарами. Подозрение в совершении диверсии падает на группу так называемых «антивиртов» – людей, выступающих против жизни в виртуальности. Но без своего человека «внутри» совершить это преступление было бы невозможно – похоже, что им помогла сотрудница «Новой жизни» Вика. Один из руководителей компании, роль которого сыграл Тимофей Трибунцев, подключает к расследованию виртуальную полицию – по следу отправляется следователь Михаил. Правда, чем дальше он продвигается, тем более размытой становится граница между реальным и виртуальным мирами, что заставляет его иначе взглянуть на ситуацию.

На самом деле Тимофей Трибунцев сыграл в «Обратимой реальности» сразу три роли:
«Мне было интересно играть в мире будущего, который придумали создатели фильма. Но на характер моих героев это не влияет. Несмотря на то, что они существуют в другом мире, они испытывают обычные человеческие эмоции. Один из них – явно положительный герой, два других – посложнее. С актёрской точки зрения эти съёмки были для меня интересны именно этим».

Фильм о съёмках фантастического экшена «Обратимая реальность»

Помимо Трибунцева, в фильме появятся: Павел Чинарёв, Вера Колесникова, Антон Филипенко, Евгений Антропов, Владимир Юматов, Александр Сирин, Евгения Дмитриева, Алексей Фатеев, Ольга Ергина и другие.

Павел Чинарев – исполнитель одной из главных ролей фильма (Михаила):
«Мой герой меняется на протяжении фильма. Ему приходится сталкиваться с человеческими эмоциями: любовь, дружба, которые заставляют его включить критическое мышление. Он начинает видеть мир другими глазами и от этого меняется сам».

Вера Колесникова – исполнительница одной из главных ролей фильма (Вики):
«Мне очень нравится моя героиня. Вика одновременно нежная, женственная, романтичная, но при этом умная и сильная женщина. В самые опасные моменты она умеет собраться и сделать именно то, что нужно. Она словно глоток живой жизни в мире виртуальных приключений, технологий».


Фотографии со съёмок фильма «Обратимая реальность»

К созданию мира будущего авторы «Обратимой реальности» подошли со всей ответственностью: художник по костюмам Ольга Шак создала более 50 костюмов для героев, а художник-постановщик Юлия Макушина придумала, как будет выглядеть рабочее пространство компании «Новая жизнь», в котором происходит часть событий фильма. Чтобы понимать, каким в итоге получится кадр, оператору Дмитрию Яшонкову пришлось создавать трёхмерные превью декораций.

Дмитрий Константинов – один из авторов сценария и режиссёр фильма:
Весь мир будущего фильма пришлось придумывать, снимая каждый кадр, представлять, как он будет дорисован с помощью компьютерной графики. Но для меня это, прежде всего, история о людях, которые просто живут в другое время и в других обстоятельствах, в том мире, в который по одной из версий через несколько десятков лет превратится наш».

Денис Глинский, продюсер фильма, генеральный директор киностудии «СинеЛаб»:
«Впереди большая работа по постпродакшену: графика, цветокоррекция, звук, но уже сейчас можно сказать, что реализовать всё то, что было задумано на этапе разработки сценария, получилось. Зрителя ждёт погружение в мир будущего, увлекательный поиск разгадки происходящего, виртуальные приключения героев, а главное – их реальные чувства».

В российский прокат фильм «Обратимая реальность» выйдет уже скоро.
Обратимая реальность
Евгений Антропов, Тимофей Трибунцев, Евгения Дмитриева, Дмитрий Константинов, Дмитрий Яшонков, Александр Сирин, Владимир Юматов, Алексей Фатеев, Павел Чинарёв, Юлия Макушина, Ольга Шак, Антон Филипенко, Вера Колесникова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100