Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Драма «Вне игры» с Беном Аффлеком вырвалась в лидеры российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Если за семь до этого драма «Вне игры», главную роль в которой сыграл Бен Аффлек, заняла третье место рейтинга «Фильм Про», то неделю спустя ей удалось скинуть с первой строчки экшен «Соник в кино». Зрители, изголодавшиеся по новым голливудским кинокартинам, бросились смотреть новинку. Причём, отзывы о фильме в основном положительные.

Драма «Вне игры» с Беном Аффлеком вырвалась в лидеры российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Драма «Вне игры» с Беном Аффлеком вырвалась в лидеры российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Warner Bros.

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Драма «Вне игры» студии Warner Bros. лишь только притворяется спортивной, на самом деле спорт здесь – исключительно фон. Фильм режиссёра Гэвина О’Коннора, снявшего «Расплату» (с тем же Аффлеком), «Джейн берёт ружьё», «Воина» и несколько эпизодов сериала «Американцы», концентрируется на истории Джека Каннингэма, некогда бывшего подающей надежды баскетбольной звездой. Спустя годы он едва сводит концы с концами, работает на стройке и беспробудно пьёт. Однажды ему предлагают стать тренером школьной баскетбольной команды, где играют одни неудачники. Сможет ли Джек вернуть себе ту жизнь, по которой, чего греха таить, сильно скучает? Лидерство фильма «Вне игры» обусловлено, прежде всего, желанием зрителей, пользующихся онлайн-кинотеатрами, посмотреть что-нибудь новенькое, ведь голливудские студии в период карантина новинками не баловали.

Трейлер фильма «Вне игры»

Комедийный экшен «Джентльмены» сохранил за собой вторую строчку российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Эта работа режиссёра Гая Ричи – рекордсмен: он не покидает топ-5 вот уже на протяжении двух месяцев, а в рейтинге держится с момента своей онлайн-премьеры в марте. «Джентльмены» стали самым кассовым фильмом британца в российском прокате – суммарно он освоил 1,2 млрд рублей. Неплохую кассу совершенно точно принесли фильму и онлайн-кинотеатры, правда, она, к сожалению, не раскрывается.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Биографическая мелодрама «Основатель», рассказывающая о человеке, фактически придумавшем «Макдоналдс», вышла на экраны ещё в 2016 году. Правда, до российских зрителей она добралась лишь в 2020-м – онлайн-премьера состоялась в июне. И, как любая новинка, появляющаяся сейчас на официальных ресурсах, – «Основатель» привлёк внимание аудитории. Это не говорит о том, что фильм низкого качества, просто в условиях дефицита новинок люди смотрят те кинокартины, которые предлагают им онлайн-кинотеатры. В том числе и «старые» новые проекты.

Трейлер фильма «Основатель»

Семейный экшен «Соник в кино» – экранизация серии видеоигр компании Sega – ещё неделю назад возглавлял наш рейтинг, но сегодня переместился на четвёртую позицию. Фильму это не сильно навредило – внимание к нему на протяжении двух месяцев не угасает. Учитывая, что фильм ориентирован на широкую аудиторию, в том числе и детей, нет ничего удивительного в том, что в летние месяцы он не покидает пределов топ-10.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Замыкает пятёрку лидеров мультфильм «Тролли: Мировой тур» – вторая часть анимационной киносерии, прокат которой уже на второй неделе был прерван в связи с пандемией коронавируса. Спустя несколько дней сиквел «Троллей» появился в онлайн-кинотеатрах по всему миру, правда, цена его «проката» достигала 600 рублей (такие условия были выставлены студией и дистрибьюторами). «Мировой тур» уже неоднократно покидал российский топ продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про», но при этом вскоре возвращался обратно. Внимание к проекту циклично – кто-то из зрителей успел посмотреть его, когда он только-только вышел, а кто-то знакомится с ним сейчас.

Трейлер мультфильма «Тролли: Мировой тур»

Больше всего позиций на этой неделе потеряла лента «Пиноккио» режиссёра Маттео Гарроне – она переместилась с девятого на пятнадцатое место. Выбыли из российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» пять фильмов: «Хищные птицы: Невероятная история Харли Квинн», «Снайпер: Финал убийцы», «Настоящие боссы», «1917» и «Достать ножи».
Основатель, Соник в кино, Джентльмены, Вне игры, Тролли. Мировой тур
Гай Ричи, Маттео Гарроне, Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100