Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стала известна реакция зарубежных дистрибьюторов на «Вратаря Галактики»

В российский прокат фильм выйдет уже в августе

Фантастический экшен «Вратарь Галактики» обратил на себя внимание международных дистрибьюторов. В частности, на днях была закрыта сделка по приобретению прав на его показ в США, где фильм в итоге выйдет в январе 2021 года под названием «Космобол» (Cosmoball). Режиссёр Джаник Файзиев рассказал «Фильм Про», как восприняли «Вратаря Галактики» на международной арене.

Стала известна реакция зарубежных дистрибьюторов на «Вратаря Галактики»

Стала известна реакция зарубежных дистрибьюторов на «Вратаря Галактики»

© Наше кино

Ранее права на показ «Вратаря Галактики» были проданы в несколько европейских стран, а также в страны Латинской Америки и Ближнего Востока, в Прибалтику, Турцию, Японию, Тайвань, Филиппины. Кроме того, компания HBO Europe купила дистибуцию картины в Восточной Европе. Над визуальными эффектами «Вратаря» работает студия Main Road Post, известная по таким российским блокбастерам, как «Притяжение», «Вторжение», «Спутник» и другим.

Режиссёр Джаник Файзиев рассказал «Фильм Про», как восприняли «Вратаря Галактики» зарубежные дистрибьюторы:

«Все говорят “вау!”. Причём, я показывал кино, в том числе, и на ранних этапах, когда ещё не вся графика была готова. Иностранцы впадают в ступор от уровня графики и от самой истории. Часть американских прокатчиков говорят, что они давно не видели фильмов, снятых не в Америке, которые сделаны по всем законам кино. И не столько голливудского кино, сколько зрительского кино. А вторая часть сравнивает фильм с “Пятым элементом”. К слову, “Пятый элемент” провалился в США, но при этом отлично собрал по всему миру. И вот “Вратаря Галактики” сравнивают с фильмом Бессона, говоря о том, что он, скорее европейский зрительский фильм, чем американский. То, что говорят апологеты нашего фильма за рубежом: “Мы уверены, что если бы у тебя хотя бы в одной из ролей снимался кто-нибудь из известных американских актёров, то отношение к фильму было бы принципиально другое”. Ну, наверное, да, мы ведь живём на периферии киномира, и поэтому, конечно, нам тяжело в этом смысле доказывать, что мы не хуже, чем принято считать».

На проходящем онлайн-рынке Key Buyers Events: Digital Edition состоится показ «Вратаря Галактики» для зарубежных закупщиков контента, поэтому территория российского фильма может увеличиться ещё больше.

Трейлер фильма «Вратарь Галактики»

События фильма «Вратарь Галактики» развернутся в Москве постапокалиптического будущего, в 2070 году. Вследствие галактической войны, разразившейся возле Земли, разрушилась Луна и сместились полюса планеты. Над городом теперь возвышается огромный инопланетный корабль – это стадион, на котором проходят состязания, отдалённо напоминающие современный футбол, только на невероятно больших скоростях. Это игра космобол. Когда идёт игра, мир останавливается, и все наблюдают за игрой. Игроков называют Атлетами. Для обычных людей они – Боги, ведь исход каждого матча определяет судьбу планеты. Главного героя фильма зовут Антон: ему 20 лет, он одинок и беспечен. Молодой человек не сразу понимает происходящие с ним изменения – он становится Атлетом. Ему предстоит присоединиться к команде и пройти полный опасностей и приключений путь.

В России «Вратарь Галактики» должен выйти 27 августа.

Вратарь галактики
Джаник Файзиев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100