Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что ещё посмотреть дома? Советуют профессионалы кино

Смело берите на заметку!

Всё ближе тот день, когда можно будет гулять, встречаться с друзьями и ходить на работу, а пока мы всё ещё коротаем время дома, его лучше проводить с пользой. Когда ты взаперти, можно воспользоваться возможностью и расширить свой кинокругозор. Если вы пересмотрели всё, что посоветовали друзья, послушайте рекомендации звёздных экспертов «Индустрии кино».

Что ещё посмотреть дома? Советуют профессионалы кино

Что ещё посмотреть дома? Советуют профессионалы кино

Продюсер Рубен Дишдишян:
«Мой самый любимый сериал из последнего — это «Бюро». Я его из шпионских сериалов выше ставлю, чем "Родину"».

Сюжетное сходство у фильмов, о которых говорит продюсер «Ликвидации», «Брестской крепости», «Аритмии» и «Т-34» Рубен Дишдишян, — точно есть. «Бюро», как и «Родина» — про спецслужбы и терроризм, а главный герой, вернувшись из горячей точки, с трудом адаптируется к нормальной жизни. Вышло уже пять сезонов шоу. Последние два связаны с Россией.

Продюсер Рубен Дишдишян:
«Конечно, раздражает, что они Москву снимают на Украине, с украинскими актёрами, но сценарно, актёрски это суперски просто».

Также в списке Дишдишяна «Неортодоксальная» — сериальная новинка Netflix о еврейской девушке, сбежавшей из ультраортодоксальной общины.

Сюжет «Индустрии кино»: советы звёздных экспертов

Игравшая у продюсера Ирина Горбачёва советует дилогию «Шапито-шоу» Сергея Лобана. В 2011 году о первой части экспериментальной комедии говорил весь ММКФ.

Актриса Ирина Горбачёва:
«И я всем советую сначала посмотреть вторую часть с Мамоновым, а потом первую. Будет в два раза интереснее. И мне кажется, это кино недооцененное, во многом опередившее индустрию в России».

Трейлер к фильму «Шапито-шоу»: Уважение и сотрудничество

Виктор Добронравов, он же мехвод Василёнок из «Т-34», живёт со всеми своими на даче. Тут — вся актёрская династия — семьи отца и брата. С детьми пересматривает любимого «Властелина колец», открывает для себя вселенную «Мстителей».

Актёр Виктор Добронравов:
«По вечерам мы с женой смотрим «Метод Комински». Трогательный сериал на Netflix, классный. Майкл Дуглас и Алан Аркин — просто потрясающие актёрские работы, очень трогательный сценарий».


Трейлер сериала «Метод Комински»

Комедия о вышедшем в тираж голливудском артисте, который зарабатывает на жизнь преподаванием, и в личном топе Юрия Стоянова. Под впечатлением народный артист России и от британской «Массовки» (про актёра-неудачника), и от израильской «Фауды» — о спецназовцах на передовой палестинско-израильского конфликта.

Актёр Юрий Стоянов:
«Мне понравилась неоднозначная арабская история со своей болью, со своей жуткой, но правдой. Это очень серьезный шаг для такого кино — как боль с болью сталкивается, правда с правдой».


Продюсер Александр Роднянский в период изоляции пересмотрел классику мирового кино: «Гибель Богов», «Фотоувеличение», «Заводной апельсин» и «Сладкую жизнь».

Продюсер Александр Роднянский:
«Что же касается современного кино, то признаюсь, скорее, я смотрю пропущенные мною сериалы, нежели фильмы, потому что среди сериалов есть без сомнения значимые художественные произведения. К их числу я отношу два сезона выдающегося сериала, который сделал итальянский режиссер Паоло Соррентино, — "Молодой Папа" и "Новый Папа"».

Трейлер сериала «Новый папа»

Друг, соратник и коллега Александра РоднянскогоФёдор Бондарчук на самоизоляции изучает тренды современной документалистики. И — параллельно — готовит собственный проект об отце, Сергее Бондарчуке, который должен выйти осенью к 100-летию режиссёра.

Режиссёр и продюсер Фёдор Бондарчук:
«Тем более, сегодняшняя документалистика, которая лежит на цифровых платформах, совершенно другого качества. Не мне вам говорить, что обязательно надо посмотреть «Tiger King», «Дикая-дикая страна» про Ошо, «Последний танец» про Джордана и так далее».

Трейлер док-хита «Король тигров»

Пересмотреть вот это всё за оставшееся время ограничительных мер может и не получится, но коронавирус тут, пожалуй, даже не причём. Хорошие фильмы и сериалы актуальны в любое время. Достаточно просто взять на заметку.
Шапито-шоу: Уважение и сотрудничество, Властелин колец: Братство кольца, Шапито-шоу: Любовь и дружба, Мстители, Аритмия, Фауда (сериал), Новый Папа (сериал), Король тигров: Убийство, хаос и безумие (мини-сериал)
Ирина Горбачева, Юрий Стоянов, Александр Роднянский, Рубен Дишдишян, Фёдор Бондарчук, Виктор Добронравов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100