Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Российские сериалы сегодня в топе: в первой десятке Сводного рейтинга сериалов онлайн всего два зарубежных проекта

Зрители отдали предпочтение отечественным продуктам

Если в кинопрокате российские художественные фильмы нередко проигрывают зарубежным соперникам, то в области сериалов ситуация обратная - зрители вместо голливудских проектов, в том числе и довольно громких, выбирают отечественное. На этой неделе места с первого по восьмое в Сводном топе сериалов онлайн от «Фильм Про» заняли исключительно российские сериалы, снятые для показа по телевидению и на стриминговых сервисах.

Российские сериалы сегодня в топе: в первой десятке Сводного рейтинга сериалов онлайн всего два зарубежных проекта

Российские сериалы сегодня в топе: в первой десятке Сводного рейтинга сериалов онлайн всего два зарубежных проекта

© Premier

«Фильм Про», в начале апреля впервые представивший Топ сериалов онлайн, подводит итоги прошедших семи дней. Наш сводный чарт учитывает популярность сериалов в российском сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления Топа сериалов онлайн редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов. Рейтинг обновляется еженедельно.



Подростковое драмеди «Мир! Дружба! Жвачка!» стримингового сервиса Premier вторую неделю подряд возглавляет Сводный рейтинг сериалов онлайн от «Фильм Про». Его события разворачиваются в 90-х, когда Coca-Cola и жвачка Turbo были настоящими сокровищами. Главный герой, подросток, удирая от уличной шпаны вместе с девушкой, садится в автомобиль, принадлежащий местному преступному авторитету. От преследователей они, конечно, скрылись, а вот уехать всё-таки далеко не удалось – парень разбил машину. Теперь его поставили на счётчик…

Трейлер сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»

На втором месте неделю закончил криминальный детектив «Адмиралы района» телеканала «НТВ» от режиссёров Михаила Вассербаума и Сергея Полуянова, специализирующихся именно на таком контенте. Это уже не первый проект федерального канала, попадающий в наш рейтинг. Правда, практика показывает, что долго криминальные детективы среди лидеров не задерживаются – вероятнее всего, уже через семь дней «Адмиралы района» покинут Сводный топ сериалов онлайн от «Фильм Про». По сюжету бывший полковник МВД по фамилии Игнатьев погибает, пытаясь предотвратить теракт в одном из крупных торговых центров. Расследовать преступление берётся его друг из ФСБ Андрей Девятов.

Трейлер сериала «Адмиралы района»

Третье место заняла детективная мелодрама «Разбитое зеркало» от телеканала «Россия 1», главные роли в которой сыграли Екатерина Гусева, Александр Лазарев, Екатерина Волкова, Станислав Дужников и другие. Проекты холдинга ВГТРК регулярно попадают в наш топ, что отражает интерес к ним со стороны аудитории, предпочитающей проводить свободное время за просмотром сериалов. Главным хитом весны 2020-го стала драма «Зулейха открывает глаза», не подпускавшая никого к первому месту на протяжении двух недель.

Трейлер сериала «Разбитое зеркало»

Комедия «Последний министр» стримингового сервиса «КиноПоиск.HD», по сравнению с прошедшей неделей, отыграла шесть позиций, что позволило ей занять четвёртую строчку Сводного топа сериалов онлайн от «Фильм Про». Этот проект режиссёра Романа Волобуева вышел в конце марта – с этого момента он лишь единожды покидал топ-20.

Трейлер сериала «Последний министр»

Замыкает пятёрку лидеров комедия «Реальны пацаны» телеканала «ТНТ». Ещё неделю назад сериал занимал второе место, но сейчас скатился на пятое. В эфир вышли уже 11 сезонов – премьера «Реальных пацанов» состоялась в 2010-м. Это история простого пермского парня по имени Коля, который время от времени попадает в различные комичные ситуации, а затем пытается из них выкрутиться.

Трейлер сериала «Реальные пацаны»

Что интересно, шестое, седьмое и восьмое места тоже занимают отечественные сериалы: драмеди «257 причин, чтобы жить» и комедии «СидяДома» и «ИП Пирогова». Девятая строчка Сводного топа популярности сериалов онлайн досталась комедии «Великая» с Эль Фаннинг в главной роли, а на десятой, потеряв пять позиций, разместилась драма «Миллиарды» американского кабельного канала Showtime, которую в России показывает стриминговый сервис «Амедиатека».

Трейлер сериала «Миллиарды»

Покинули пределы топ-20 сразу семь сериалов: «Динозавр», «Смерть в объективе», «Бумажный дом», «Эйфория», «Чёрный список», «Белые линии», «Убивая Еву». Всего на этой неделе при подготовке рейтинга нами были рассмотрены 70 сериалов, наиболее популярных у интернет-аудитории.
Реальные пацаны (сериал), Миллиарды (сериал), 257 причин, чтобы жить (сериал), Зулейха открывает глаза (сериал), Великая (сериал), Последний министр (сериал), Мир! Дружба! Жвачка! (сериал), Разбитое зеркало (сериал), Адмиралы района (сериал), Сидя дома (сериал)
Екатерина Волкова, Станислав Дужников, Екатерина Гусева, Эль Фаннинг, Александр Лазарев мл., Роман Волобуев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100