Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Раскрыта главная загадка последнего эпизода «Звёздных войн»

В истории нашли отсылку к Войне клонов

Все поклонники «Звёздных войн» знают, что Император Палпатин погиб в финале шестого эпизода, но ничто не вечно под луной. Компания Disney, прибравшая к рукам студию Lucasfilm, перезагрузила киносерию. Причём, до самого последнего момента не было известно, чем же закончится новая трилогия. Для пущего драматизма было решено воскресить Палпатина, сделав его главным злодеем. Но как ему удалось вернуться к жизни? Ответ на этот вопрос дан в книге, основанной на последнем эпизоде саги Скайуокеров.

Раскрыта главная загадка последнего эпизода «Звёздных войн»

Раскрыта главная загадка последнего эпизода «Звёздных войн»

© Disney Studios

В финале фильма «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» на «Звезде смерти» Вейдер привёл Люка к Императору Палпатину, а тот, используя гнев юноши, попытался склонить его к Тёмной стороне. Осознав опасность, грозящую сыну, Дарт Вейдер бросился на защиту Люка. Он поднял Палпатина в воздух, а затем скинул его в пропасть вентиляционной шахты космической станции. Таким оказался закат жизни для культового злодея оригинальной трилогии «Звёздные войны» Джорджа Лукаса. В новой трилогии студия Disney так и не смогла до конца разрешить все вопросы с сюжетом, потому что курс повествования менялся – и зависел от режиссёра, которого ставили у руля каждого нового фильма. Приняв решение вернуть к жизни погибшего Палпатина, режиссёр и соавтор сценария Джей Джей Абрамс никак не объяснил, почему император оказался жив. Ответ на этот вопрос поклонники нашли в книге, более подробно раскрывающей сюжет фильма «Скайуокер. Восход». Оказывается, в истории был задействован клон императора.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»

Согласно обнародованным фрагментам книги, Кайло Рен, прибывший на планету Экзегол в поисках источника Силы своего учителя, верховного лидера Сноука, обнаруживает там очень старого человека, находящегося практически на грани жизни и смерти. Старик представляется ему Дартом Сидиусом или Палпатином. При этом Палпатин был связан с неким устройством, которое, судя по всему, позволило ему поместить свой дух в тело клона. Рен вспомнил, что видел что-то подобное в книгах о Войне клонов, которые он когда-то изучал. Оказалось, что дух императора слишком силён для бренного тела клона, и удержаться в нём ему становится всё сложнее – конец был близок. О том, как именно Палпатину удалось переродиться, в книге не сказано. Поклонники надеются, что об этом могут рассказать в будущих новеллах по вселенной «Звёздных войн».

Трейлер фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход
Джей Джей Абрамс, Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100