Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Эмоционально! Волшебно! Феерично!!!»: зрители фильма «Лёд 2» плачут и смеются

Продолжение истории хоккеиста Саши Горина и фигуристки Нади Лапшиной, действительно, ждала вся страна

С момента, как в 2018-м состоялась премьера первой части киносерии «Лёд», зрители требовали снять вторую. И вот 14 февраля 2020 года продолжение выходит на экраны. Учитывая, что «Лёд 2» побил рекорд предпродаж билетов не только своего предшественника, но и нескольких голливудских кинохитов, стало ясно, что его действительно ждали. По всей стране с раннего утра, в том числе, и вместо работы, люди отправились в кинотеатры. «Лёд 2» произвёл ни с чем несравнимое впечатление: в социальных сетях посмотревшие в унисон рассказывают, что весь сеанс и смеялись, и плакали, что такого удовольствия от отечественных фильмов не получали давно. Редакция «Фильм Про» собрала самые разные отзывы, но все они подтверждают тот факт, что продолжение получилось лучше оригинала, и дают понять, что на «Лёд» нужно идти с носовым платком.

«Эмоционально! Волшебно! Феерично!!!»: зрители фильма «Лёд 2» плачут и смеются

«Эмоционально! Волшебно! Феерично!!!»: зрители фильма «Лёд 2» плачут и смеются

© Sony Pictures Productions and Releasing Russia, Art Pictures, Водород, Россия 1

Фильм, трогающий до глубины души

Авторы фильма «Лёд», ставшего одним из хитов российского проката, изначально не планировали снимать продолжение. Поэтому, когда встал вопрос о сиквеле, они сначала решили придумать историю, которая бы разительно отличилась от того, что зрители уже видели. Предложенные актёрам изменения были настолько радикальными, что и Аглая Тарасова, и Александр Петров не поверили своим глазам, но сниматься в итоге согласились. «Лёд 2», как призналась Тарасова на московской премьере, – это совершенно другой фильм, который второй частью назвать очень сложно. Для героев придумали новые обстоятельства, благодаря которым изменилась и структура фильма. Зрители, восторгавшиеся первым «Льдом», теперь восторгаются и вторым: получилось неожиданно, очень трогательно, романтично и, что самое главное в День святого Валентина, про любовь – в самом широком смысле этого слова. «Лёд 2» рассказывает о любви к девушке, парню, женщине, мужчине, маме, дочери, сыну, отцу, бабушке, дедушке – он рассказывает о самом главном чувстве, без которого выжить в этом мире очень сложно.

ursol_anastasia
«Так много одновременно плакать и смеяться мне не приходилось ещё никогда. Да и ни мне одной.. Рыдал весь зал, наверное. Если вы сентиментальны хоть чуть-чуть – не забудьте платок. Фильм просто бомбический».

single_wing01
«Вышло наконец-то долгожданное продолжение фильма “Лёд”. Эмоции переполняют: это и слёзы грусти, и умиление, были и смешные моменты. Вторая часть удалась, как и первая. Но сюжет новой части эпичнее. Рекомендую к просмотру».

Nebylitsaolgasergeeva
«Шедеврально!!! До каждой клеточки души! Эмоционально! Волшебно! Больно и страшно! Смело и решительно! Мечтательно и достигательно! Феерично!!! Музыкально!!! Откровенно!!! Низкий поклон каждому в этой работе!!! Сходите, это надо увидеть и прочувствовать…»

anton_mladin
«“Лёд 2” – прекрасное кино. Это лучшее, что я видел из российских фильмов за последнее время. Лучше идти на это кино не парочками, а всей семьёй. Плакать будут все. Кино демонстрирует настоящую действительность. Что не всегда всё бывает как в сказках. А ещё учит тому, что нельзя запрещать своим детям делать то, что им хочется. Нужно давать им свободу и помогать осуществить их мечты. Неожиданный сюжет, блистательная актёрская игра и великолепные музыкальные номера. Я пойду второй раз».

Ekaterinachsherbina
«Не ожидала... Тот случай, когда вторая часть лучше первой... Весь фильм глаза на мокром месте... И финальные титры... #лёд2».

Трейлер фильма «Лёд 2»

Классный Александр Петров

Для тех, кто успел ознакомиться перед походом в кино с трейлерами фильма «Лёд 2», не секрет, что у героев Александра Петрова и Аглаи Тарасовой родилась девочка. Волею случая воспитание ребёнка ложится на героя Петрова (хоккеиста Сашу Горина). Сместившийся центр повествования зрители, конечно же, заметили. Сам Александр Петров в интервью программе «Индустрия кино» признался, что не хотел сниматься в сиквеле. По его мнению, история Нади и Саши закончилась в первом «Льде», поэтому актёр не видел, о чём можно было бы снять следующий фильм. А когда Петров прочитал сценарий и узнал, что ждёт его персонажа, он сильно удивился – идея ему понравилась. Поклонницы заполонили социальные сети отзывами о новой роли Саши Горина – некогда человек, который только и умел, что клюшкой махать, стал отцом. А это многое меняет. И, к тому же, в фильме «Лёд 2» Александр Петров снова запел. Да, в первой части киносерии у него тоже было два музыкальных номера, но они тяготели больше к рэпу. В продолжении Петров действительно спел, чем удивил многих. В том числе, и самого себя.

single_wing01
«В фильме ещё Александр Петров классно поёт».

Lira
«Петров божественно сыграл. Прям 10/10. Папочка».

ne_boltushka
«Петров скотина, на слезу прошибает, да и Басту включить на финал... ну, это вообще испытание стойкости))».

Трейлер фильма «Лёд 2»

Музыкальные номера приятно удивляют и вызывают ностальгию

Первый «Лёд», музыкальная составляющая которого до последнего момента держалась в строжайшем секрете, понравилась зрителям, в том числе, и благодаря неординарным перепевкам известных песен. В сиквеле тоже есть несколько ярких музыкальных номеров – режиссёр Жора Крыжовников с особым трепетом отнёсся к этой важной части «Льда». В фильме прозвучат такие хиты, как «Аллилуйя», «Нас не догонят», «Тополиный пух», «Прекрасное далёко», «Озеро надежды» и «Сансара» от Басты. К визуализации каждого номера авторы подошли индивидуально. Например, сцена свадьбы, фрагменты которой можно наблюдать в трейлерах фильма, снималась в специально созданных декорациях – там зал регистрации брака превращался в настоящий каток. Естественно, под музыкальный аккомпанемент. Песню Пугачёвой «Озеро надежды» в спела Мария Аронова, вновь сыгравшая роль тренера Шаталиной. По сюжету её героиня приходит в квартиру, которая превращается в лабиринт и постепенно замерзает. Все эти маленькие хитрости, позволяющие более глубоко погрузить зрителей в происходящее на экране, не остались незамеченными.

Екатерина Колосовская
«Драматичный, сильный фильм. И с песнями всё в порядке (они вызвали такую приятную ностальгию). С пением, конечно, кхм, обстоит неважно (имхо). Но музыкальные сцены очень органичные и милые. При просмотре фильма с интересом следишь за развитием, переживаешь и радуешься за героев. Хорошее продолжение красивой истории».

Тизер фильма «Лёд 2»

Виталия Корниенко – новая звёздочка российского кино

Помимо уже знакомых героев, «Лёд 2» представил и совершенно новых персонажей. В частности, роль девочки по имени Надя – дочки Надежды Лапшиной и Саши Горина – сыграла Вита Корниенко, опытная юная актриса, снявшаяся более чем в 60 фильмах и сериалах. Среди её работ: сериалы «Звоните ДиКаприо!», «Воронины», «Тихий Дон», «Доктор Рихтер», «Психологини», а также фильм «Лев Яшин: Вратарь моей мечты». Виталии всего девять, но именно на неё сделали ставку авторы второго «Льда». Виталия в дуэте с Александром Петровым сделали сиквел таким, какой он есть, – трогательным, смешным, очень добрым и нежным. Зрители обратили внимание на юную актрису, захватившую их внимание своей харизмой.

vika___sok
«Лёд тронулся... @vitalia_kornienko ты великолепна! Моя мама рыдала весь фильм!!! @actorsashapetrov самый лучший папа!!! Все на #лёд2».

Ольга Митькина
«Сегодня посмотрели “Лёд 2”. Я очень люблю Сашу Петрова, начиная с фильма “Обнимая небо”. Девочка, которая играет его дочь, совсем чудо! Помню её по “Синей птице” и монологу Мюнхаузена. Фильм понравился, но для меня было тяжело смотреть психологически такую историю. Грустно, несмотря на некоторый свет в конце тоннеля в конце. Общее впечатление глубокой печали».
Воронины (сериал), Тихий Дон (сериал), Лёд, Доктор Рихтер (сериал: 3 сезона), Звоните ДиКаприо! (сериал), Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Психологини (сериал: 2 сезона), Лёд 2
Мария Аронова, Александр Петров , Жора Крыжовников, Баста, Виталия Корниенко, Аглая Тарасова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100