Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Уилл Смит и Мартин Лоуренс рассказали, почему так любят работать вместе

Сюжет программы «Индустрия кино» о фильме «Плохие парни навсегда»

Маркус Бёрнетт, разругавшись с напарником, решает завершить службу в полиции, но работа не даёт ему сбежать далеко. Бёрнетт открывает собственное агентство и становится частным детективом. Майк Лоури переживает кризис среднего возраста и пытается, наконец, найти себе девушку. В это же время Майку приходиться иметь дело с новым напарником, наглым и хитрым. Когда Лоури и Бёрнетт узнают, что албанский наёмник, желая отомстить за смерть родного брата, открывает на них охоту, бывшие коллеги вновь объединяются.

Уилл Смит и Мартин Лоуренс рассказали, почему так любят работать вместе

Уилл Смит и Мартин Лоуренс рассказали, почему так любят работать вместе

© «Сони Пикчерс Продакшнс энд Релизинг»

Годы идут, а эти брутальные парни из Майами продолжают дружить. Маркус стал дедушкой — и это сильно на него повлияло. Он решил уйти на покой, чтобы больше времени проводить с близкими. Майк же образцовым семьянином так и не стал, что, в принципе, и неудивительно — этот красавчик всегда отличался непостоянством. Но в интервью «Индустрии кино» актёры не скрывают своей главной радости — воссоединились! Какой шанс тряхнуть стариной!

Уилл Смит:
Я был рад вернуться в проект.

Мартин Лоуренс:
Я тоже!

Уилл Смит:
Ведь эти персонажи реально запустили нам карьеру в кино. Поэтому круто, что появилась возможность опять попасть в эту историю. Майки и Маркус, Майями, быстрые тачки. Я просто обожаю эту франшизу.

Сюжет программы «Индустрия кино»

Зато Майк на пике профессиональной формы. Но даже его смогли застать врасплох — и он чуть не погиб! Майка «заказала» опасная преступница Изабель по прозвищу «ведьма» — она мстит за смерть своего мужа. Изабель не остановится: Майку грозит опасность. В одиночку ему не победить в этой войне, и он просит помочь старого друга.

Уилл Смит:
«Действительно, между нами… чудесное взаимопонимание. Это то, что ты не можешь подделать, купить. Знаете, это такая штука, когда ты либо сходишься с кем-то либо нет».

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

Уилл Смит и Мартин Лоуренс сошлись сразу. Произошло это 20 лет назад — именно благодаря проекту «Плохие парни».

Мартин Лоуренс:
Моя сестра посоветовала Уилла. У меня на руках уже был сценарий, и тогда решали, с кем я буду сниматься в паре. И вот мне сестра про Уилла сказала, я ему позвонил, мы договорились поужинать у меня дома, и встретившись, уже через пять минут обо всём договорились.

Уилл Смит:
Да!

Мартин Лоуренс:
Уилл просто само очарование. Он умный и стремится к тому, чего хочет.

Драки, головокружительные погони, перестрелки — плохие парни снова дают жару, как и в 95-м году, когда вышла первая часть франшизы. Годы и не отняли у них чувство юмора — правда, шутят они теперь реже на тему секса, чаще — про болезни и старость. Изменились темы для разговора и за кадром.

Уилл Смит:
«На съёмках первой части у нас были разговоры в стиле. Эй, в Майами есть клуб «Принцесса»! Ну что, когда мы там освобождаемся? Нам надо туда ехать! И сейчас это было примерно так: пока я спал, у меня заныла шея, прикинь? Я просто зарыдал!»

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

К созданию третьей части франшизы подключили «свежую кровь» — молодых бельгийских арабов Адиля аль-Арби и Билала Фаллаха. Ходившие в одну киношколу, своему зрителю они известны разве что по лихой ганстерской работе «Бандос», да наркосериалу «Снегопад». Голливудский воротила Джерри Брукхаймер их заметил и не прогадал — с режиссёрский дуэт подписали на создание четвёртой части. Помогло, по слухам и то, что с его высочеством Майклом Бэем в этот раз просто не сошлись в цене.

Джерри Брукхаймер, продюсер:
«Я вижу три причины успеха «Плохих парней». Первая — это Майкл Бэй, режиссёр первых двух фильмов, которые стали классикой. Вторая — это Уилл Смит, а третья — Мартин Лоуренс. Волшебное трио! Нам очень повезло получить двух молодых артистов, которые были равны в плане звёздности, и режиссёра, для которого «Плохие парни» стали первым фильмом. До этого он не работал с большой формой и снимал рекламу».

Кадр из фильма «Плохие парни навсегда» («Сони Пикчерс Продакшнс энд Релизинг»)

В американском прокате «Плохие парни» заходят на «ура» — уже собрали 80 миллионов долларов. В свои первые выходные они обогнали столь ожидаемого «Доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим в главной роли. Что ж, видимо, зрители по обаятельным копам из Майями и впрямь соскучились.

Елизавета Зимарёва
Плохие парни, Плохие парни 2, Плохие парни навсегда, Снегопад (сериал), Бандос
Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Джерри Брукхаймер, Майкл Бэй

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100