Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Холли Берри может сыграть в перезапуске «Блэйда»

Новый дом для Женщины-кошки

Минувшим летом на Комик-Коне в Сан-Диего глава Marvel Studios Кевин Файги представил публике нового исполнителя роли Блэйда – оскароносного Махершалу Али. И хотя сольная лента о приключениях полувампира пока находится на самом раннем этапе, продюсеры уже присматриваются к звёздам, которые могли бы пополнить актёрский состав кинокомикса.

Холли Берри может сыграть в перезапуске «Блэйда»

Холли Берри может сыграть в перезапуске «Блэйда»

© New Line Cinema / Warner Bros. / Каро Премьер

Как сообщают We Got This Covered со ссылкой на свои проверенные источники, одну из ключевых ролей в новом «Блэйде» Marvel приготовили для Холли Бэрри, ранее игравшей Шторм в киноцикле о Людях Икс и Женщину-кошку в одноимённом фильме 2004 года. Какой именно образ актриса может воплотить в «Блэйде» пока неизвестно: переговоры с Берри пока не начались.

Тем временем партию главного злодея, Дракулы, Файги и его команда придерживают для Уэсли Снайпса, до этого сыгравшего Блэйда в трёх сольных картинах. По задумке Marvel, это будет классическое противостояние двух персонажей, знакомое поклонникам комиксов по сюжетной арке 1970-х «Tomb of Dracula».

Трейлер фильма «Блэйд»

И хотя ранее Снайпс неоднократно изъявлял желание вернуться к роли Блэйда, в беседе с порталом ComicBook.com актёр признался, что не обижается на студию из-за их решения взять нового актёра. Заодно Уэсли намекнул на возможность его совместного появления с Махершалой Али в одном проекте.

Уэсли Снайпс:
Эта новость оказалась для меня полным сюрпризом, но всё в порядке. Такова природа «бизнеса развлечений»! Мир и дружба всей команде киновселенной Marvel ‒ остаюсь вашим верным фанатом. Почёт и уважение Грандмастеру Стэну. Поздравления и салам дорогому Махершале Али ‒ прекрасному и талантливому актёру, чьё творчество будет радовать меня многие годы. Надеюсь, мы обязательно когда-нибудь поработаем вместе.

Уэсли Снайпс и Махершала Али (Screenrant.com / New Line Cinema / Netflix)

Напомним, что новый сольный «Блэйд» не станет частью грядущей Четвёртой фазы киновселенной Marvel, а войдёт уже в Пятую ‒ иными словам, картина окажется на экранах не раньше 2022 года. Однако дебютировать в образе легендарного охотника на вампиров Махершала Али может и в другом кинокомиксе студии: предположительно, в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Новый Блэйд может появиться в сиквеле «Доктора Стрэнджа»

WDSSPR / New Line Cinema / followingthenerd.com

Блэйд, Женщина-кошка, Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия, Блэйд
Холли Берри, Кевин Файги, Махершалалхашбаз Али, Уэсли Снайпс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100