Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ушёл из жизни драматург Михаил Угаров

Сценаристу и режиссёру театра и кино было 62 года

На 63-м году жизни скончался художественный руководитель проекта «Театр.Doc» Михаил Угаров – сообщается, что причиной смерти стал сердечный приступ. Информацию о скоропостижной кончине режиссёра, сценариста и драматурга на своей странице в Facebook подтвердила режиссёр Марина Разбежкина, позднее официальное заявление было опубликовано на странице «Театра.Doc» в социальных сетях.

Ушёл из жизни драматург Михаил Угаров

Ушёл из жизни драматург Михаил Угаров

© Vesti.ru

Михаил Угаров родился в 1956 году, закончил Литературный институт имени Горького, а писать начал в конце 80-х. Часть написанных им в то время пьес вошла в сборник «Облом off». В 90-е годы вместе с Еленой Греминой работал над популярным сериалом «Петербургские тайны», лауреатом премии «ТЭФИ». В качестве режиссёра полнометражных фильмов дебютировал в 2014 году – он выпустил на экраны картину «Братья Ч», снятую по одноимённой пьесе Елены Греминой. На протяжении многих лет Михаил Угаров посвящал всего себя театральной деятельности. Вместе с Греминой и Александром Родионовым в 2002-м он создал независимый проект «Театр.Doc».

Коллеги ушедшего из жизни Михаила Угарова на официальной странице проекта «Театр.Doc» в социальной сети Facebook опубликовали короткое заявление:
Умер наш художественный руководитель, основатель “Театра.doc”, режиссёр и драматург Михаил Угаров. У нас нет сейчас ни слов, ни сил об этом говорить. Мы очень вас любим, Михаил Юрьевич»
.

Трейлер «Братьев Ч» - единственного полнометражного фильма Михаила Угарова
Братья Ч
Михаил Угаров, Елена Гремина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100