Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что раскрывает новый трейлер фильма «Трансформеры 5»

Фильм в кинотеатрах с 22 июня

Новый трейлер фильма «Трансформеры: Последний рыцарь» изобилует интересными кадрами, которые в свою очередь могут подсказать зрителям, чего именно ожидать от пятой части киносерии. Мы разобрали ролик по кадрам и узнали много важного: некоторые из ранних фанатских теорий о сюжете оказались несостоятельными. Майкл Бэй продолжает интриговать, заставляя ждать премьеры, до которой осталось ещё чуть больше трёх месяцев.

Что раскрывает новый трейлер фильма «Трансформеры 5»

Что раскрывает новый трейлер фильма «Трансформеры 5»

Внимание! В тексте раскрываются подробности сюжета фильма «Трансформеры: Последний рыцарь».


Трейлер фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

Новая главная героиня

Её зовут Изабелла, ей 14 или 15 лет. Вероятно, родом из Кубы. Выросла в приёмной семье, а её единственным другом был маленький трансформер Сквикс, превращающийся в старинный мотороллер голубого цвета. Когда жизнь сводит девочку с Кейдом Йегером, всё вокруг кардинально меняется – Изабелла оказывается в самой гуще событий: между автоботами и десептиконами. Одно из важных качеств Изабеллы – бесстрашие: она встаёт на пути у Мегатрона, когда тот пытается убить Сквикса. Кейд Йегер пытается отговорить её от опасной миссии, но она решает сражаться.

Изабелла Монер, кадр из фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»





Гальватрон переродился в Мегатрона

В третьей части киносерии Мегатрон был убит – от него осталась одна голова. Используя данные из его электронного разума, учёные сконструировали Гальватрона – робота, который должен был управляться людьми, но в итоге вышел из-под контроля. Гальватрон – этот тот же самый Мегатрон, только в новом обличье. В концовке фильма «Трансформеры: Эпоха истребления» он успел удрать от Оптимуса Прайма, пообещав ему скорую встречу. Похоже, что Мегатрону каким-то образом удалось произвести «редизайн» самого себя – он стал больше похож на себя из первых частей, чем на Гальватрона.

Мегатрон, кадр из фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»





Защитники Квинтессы - Квинтессоны

Ранее мы узнали, что Оптимус Прайм поклялся в верности некому Создателю. Возможно, речь идёт о квинтессонах, впервые появившихся в мультсериале «Трансформеры». Квинтессоны много лет назад создали и автоботов, и десептиконов. Они построили на Кибертроне специальные заводы, на которых изготавливались роботы двух типов: рабочие и войны. Похоже, что их космический корабль прибыл на Землю. Причём, вероятнее всего, Тёмным энергоном Оптимус Прайм заразился уже после встречи с ними. Если внимательно присмотреться к цвету глаз вожака автоботов, можно заметить, что они всё ещё синие, то есть нормальные. Что именно хотят квинтессоны от Прайма, не ясно, возможно, они защищают что-то очень важное, но, вероятнее всего, они прибыли, чтобы уничтожить роботов.

Оптимус Прайм и защитники Квинтессы, кадр из фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»





Оптимус Прайм обнаружил Создателей

Поклонники киносерии задаются вопросом: что же случилось с Оптимусом Праймом? Почему в ролике он дерётся с Бамблби? Фильм «Трансформеры: Эпоха истребления» заканчивается на том, что Оптимус отправляется в открытый космос, чтобы отыскать Создателей и передать им послание от автоботов. Создатели, согласно теории поклонников, - это и есть квинтессоны. Когда-то на Кибертроне ради развлечения они устраивали жестокие гладиаторские бои, что вызвало недовольство сконструированных ими ранее роботов – в результате «дети» восстали против своих «родителей». Квинтессонам пришлось покинуть Кибертрон, но они не оставили надежду когда-нибудь отомстить. В мультсериале «Трансформеры» рассказывается о том, что много миллионов лет спустя они заключили соглашение с десептиконами, чтобы те уничтожили всех автоботов. Вероятно, в космосе Оптимус Прайм наткнулся именно на них, а затем квинтессоны прибыли на Землю. По слухам, в какой-то момент десептиконы поймут, что их провели, поэтому выступят на стороне автоботов.

Бамблби бьёт Оптимуса Прайма, кадр из фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»





Что ещё можно найти в новом трейлере


В фильме «Трансформеры: Последний рыцарь» появятся маленькие трансформеры – диноботы, которые, судя по картинке, будут без ума от главной героини Изабеллы.



Сквикс – трансформер, с которым много лет дружит Изабелла, при появлении десептиконов попытался её защитить, но был схвачен Мегатроном. Похоже, что роботу, превращающемуся в старенький мотороллер, сильно досталось.



Каким-то образом Майклу Бэю удалось вернуться к жизни Баррикейда – одного из десептиконов, знакомого зрителям ещё по фильму «Трансфомеры» 2007 года.
Трансформеры, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, Трансформеры: Эпоха истребления, Трансформеры: Последний Рыцарь
Майкл Бэй, Изабела Монер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100