Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

От Козловского до Ходченковой: все лица «Викинга» на новых постерах

На киноэкранах с 29 декабря

Исторический эпос от режиссёра Андрея Кравчука, выход которого назначен на новогодние праздники, расскажет о приходе к власти князя Владимира Святославича. Зрителей ожидает картина небывалого для отечественного кино масштаба. Стоит хотя бы отметить, что почти полностью лента была снята без использования спецэффектов или павильонной съёмки: натурные сцены «Викинга» снимались в Крыму – на Тайганском водохранилище (Белогорский район), в Генуэзской крепости (Судак), в посёлке Школьное (Симферопольский район), в Бахчисарае и на мысе Фиолент (Севастополь), словом, там, где частично происходили реальные события, отражённые в картине.

От Козловского до Ходченковой: все лица «Викинга» на новых постерах

От Козловского до Ходченковой: все лица «Викинга» на новых постерах

Главную роль, крестителя Руси Владимира Святославича, исполнил Данила Козловский: продюсеры отметили, что к работе актёр подошёл с удивительной самоотдачей. Другие роли также достались звёздам российского кино: Светлана Ходченкова сыграла Ирину, дочь византийского императора, которая стала одной из многочисленных жён Владимира – согласно выводам историка, у князя их было как минимум семь, а может, и больше. 22-летняя белоруска Александра Бортич предстанет в образе Рогнеды, дочери полоцкого князя Рогволода: первоначально юная княжна отказала Владимиру, так как он был сыном наложницы, и тогда полководцу пришлось взять её силой. Максиму Суханову досталась роль Свенельда – в своё время этот варяжский воевода был одним из приближённых князя Святослава, а затем стал принимать активное участие в междоусобных войнах, подстрекая Ярополка начать войну с братом Олегом. А Игорь Петренко сыграл Варяжко – младшего дружинника и верного друга киевского князя Ярополка.

Постеры персонажей «Викинга»

Действие «Викинга» происходит тысячелетие лет назад, в Средневековье. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший незаконнорождённый брат, однако Владимир скрывается на берегу Ледяного моря, потому что не хочет мстить за смерть Олега, погибшего от руки старшего брата Ярополка в результате несчастного случая на охоте. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что для мира нужно больше мечей, чем для войны. Однако Владимира вынуждают к мести, за ним приезжает из Руси старший дружинник погибшего брата. Будущий креститель Руси возвращается на Родину.

Трейлер фильма «Викинг»
Викинг
Игорь Петренко, Светлана Ходченкова, Данила Козловский, Александра Бортич, Максим Суханов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100