Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В прокат вышла лента «Код Каина»

Репортаж программы «Индустрия кино»

Уже с этого четверга российские зрители смогут оценить «Код Каина» – первый проект Беларуси, в котором приняли участие голливудские звёзды. Библейская история о Каине и Авеле, вокруг которой строится сюжет картины, переносится в наше время. О премьере – в репортаже «Индустрии кино».

В прокат вышла лента «Код Каина»

В прокат вышла лента «Код Каина»

Американку Сару Огдон — роковую красотку, добившуюся немалых успехов в журналистике, — выбрали для опасной миссии. Хрупкой героине нужно искать людей с геном Каина: названный именем библейского персонажа, он толкает на жестокие преступления. Один из носителей, по данным секретных источников, живёт в Беларуси — Сара отправляется туда, чтобы предотвратить беду. Новоявленный агент выясняет: активацию кода Каина спровоцировала несчастная любовь. Миловидная Олеся — корреспондент телеканала — становится яблоком раздора двух братьев — Павла и Егора. Хотя девушку — на первый взгляд, такую чувствительную, но в действительности с сильным характером — не в чем упрекнуть: голову она никому не морочит. Павел уверен, что Олеся — обманщица, и проводит время в компании его брата, известного ловеласа. Ревность приобретает уродливые формы — перерождается в ненависть ко всему вокруг.

«Индустрия кино» - выпуск 13.05.2016

«Код Каина» создавался при поддержке Министерства культуры Беларуси. Сцену митинга снимали в центре Минска в декабре 2013-го. Трюки разработал и поставил режиссёр картины — в прошлом каскадёр — Уильям Де Виталь.

Трейлер фильма «Код Каина»

Режиссёр Уильям Де Виталь признаётся, что снимать картину было сложно:
Это всегда тяжело снимать, особенно в центре города. Нам очень повезло, что власти пошли навстречу, нам разрешали всё это делать. Мы снимали сцену демонстрации, а внутри неё — драки, столкновения. У нас было четыре тысячи массовки, триста человек ОМОНа и сорок каскадёров из разных стран. Вы можете себе представить, по сложности, как это — руководить всей этой массой?»

Съёмки эпизода в мексиканской деревне проходили в павильоне кинокомпании Universal, в сердце Лос-Анджелеса. Уличная драка, захватывающая погоня и шпионские уловки — всё выполнено в лучших традициях фабрики грёз. Актёрский состав — соответствующий. Номинант на «Оскар» и «Золотой глобус» Эрик Робертс, звезда нашумевшего «Левиафана» Алексей Серебряков, Игорь Савочкин из продолжения «Иронии судьбы». Роли братьев — современных Авеля и Каина — доверили Руслану Чернецкому и Евгению Шмарловскому. А ту, что их поссорила, сыграла Олеся Грибок.

Трейлер №2 фильма «Код Каина»

Исполнительница роли Олеси – Олеся Грибок – объясняет, что от Каина есть что-то в каждом человеке:
Код Каина есть в каждом. Каждый человек решает для себя: переступать черту или нет. Ты совершаешь поступок и переходишь за точку, после которой нет возврата. Вот это и есть код Каина. А когда ты контролируешь себя, тебе тяжело, ты преодолеваешь себя, ты остаешься по ту черту, ты — за добро».

В «Коде Каина», считают создатели, удалось соединить старую школу боевика и современную манеру съёмки «живой» камерой. Проверить это зрители могут уже сейчас.
Код Каина
Алексей Серебряков, Эрик Робертс, Игорь Савочкин, Олеся Грибок, Руслан Чернецкий, Уильям Де Виталь, Евгений Шмарловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100