Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: Крис Эванс, «Черновик», «Кинотавр» и другие материалы сайта

Традиционная рубрика программы «Индустрия кино»

На этой неделе в рубрику Главное на «Фильм Про» попали: эксклюзивное интервью с исполнителем роли Капитана Америка – Крисом Эвансом, афиша уикенда, новые подробности истории о Гарри Поттере и другие яркие публикации нашего сайта.

Главное на «Фильм Про»: Крис Эванс, «Черновик», «Кинотавр» и другие материалы сайта

Главное на «Фильм Про»: Крис Эванс, «Черновик», «Кинотавр» и другие материалы сайта

Интервью. Исполнитель роли Капитана Америка – Крис Эванс

В эксклюзивном интервью нашему обозревателю, Саше Сулим, исполнитель роли Капитана Америка — Крис Эванс — рассказал о своём участии в картине «Первый Мститель: Противостояние». Актёр признался, что зелёный экран, на фоне которого приходится играть, отнюдь не маскирует недостатки физической формы и требования камеры к внешнему виду — несмотря на современные технологии — очень высокие. Эванс назвал отношения Капитана Америка и Железного человека супружескими: конфликт персонажей только сближает, и они убеждаются, что в тяжелые времена по-прежнему могут рассчитывать друг на друга. Актёр ещё заметил, что сегодняшние фильмы о супергероях не могут достойно конкурировать на рынке, делая ставку исключительно на графику. Слабый сюжет и «неживых» персонажей визуальные эффекты вряд ли спасут.

«Индустрия кино» - выпуск 13.05.2016

Афиша «Фильм Про»: что смотреть в выходные

Наш обозреватель Георгий Харюнин подготовил обзор фильмов, которые стоит посмотреть на большом экране и дома в эти выходные. В прокат выходит «Шоколад» с Омаром Си, звездой драмы «1+1». В центре повествования — судьба первого в мире чернокожего клоуна, жившего в конце XIX века во Франции. А ещё в кинотеатре зрителей ждёт новая картина легендарного Тома Тыквера«Голограмма для короля». Главную роль в ней исполнил обладатель двух «Оскаров» Том Хэнкс, работавший с Тыквером в «Облачном атласе». Фильм снят по мотивам романа американца Дэйва Эггерса — лауреата Пулитцеровской премии. Ну, а пока студии MARVEL и Sony готовятся к очередному перезапуску франшизы про приключения Человека-паука, по телевизору можно оценить прошлую версию — три части супергеройского кинокомикса с Тоби Магуайером в главной роли покажут в субботу и воскресенье.

Трейлер фильма «Шоколад»

Состоялась пресс-конференция фестиваля «Кинотавр»-2016На этой неделе организаторы фестиваля «Кинотавр» рассказали, какие картины поборются за главный приз. В основной конкурс вошли четырнадцать фильмов, среди них — «Ученик» Кирилла Серебренникова, «Хороший мальчик» с участием Семёна Трескунова, «Коллектор» — режиссёрский дебют сценариста Алексея Красовского, и «Рыба-мечта» Антона Бильжо. Возглавляет жюри смотра режиссёр кассовых «Легенды №17» и «Экипажа» Николай Лебедев. А ещё на «Кинотавре» представят официальный фильм Олимпийских игр в Сочи — «Кольца мира». Психологический портрет спортсмена — в центре внимания постановщика Сергея Мирошниченко. У зрителей будет уникальная возможность познакомиться с олимпийцами поближе: узнать об их привычках, слабостях и трудностях, с которыми им пришлось столкнуться в подготовке к решающему выступлению.

Трейлер фильма «Кольца мира»

Будет кино: «Черновик» Сергея Лукьяненко

Популярный роман Сергея Лукьяненко «Черновик» — о молодом человеке, который служит на таможне между параллельными мирами — получит воплощение на экране. Бестселлер экранизирует кинокомпания «Новые люди», среди проектов которой фестивальный хит «Класс коррекции», а режиссёром станет Сергей Мокрицкий, чья «Битва за Севастополь» о самой результативной женщине снайпере во Второй мировой войне заработала в прокате более четырёхсот тридцати миллионов рублей. Фантастический сюжет «Черновика» подразумевает немало визуальных эффектов и, как сообщила в эксклюзивном интервью «Фильм Про» продюсер картины Наталья Мокрицкая, их будет много — позволяет бюджет в районе пятисот миллионов рублей. Съёмки начнутся в Москве в конце года, сейчас — дорабатывается сценарий.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»

Трейлеры недели

Кинокомпания Sony Pictures выложила в Сеть второй трейлер остросюжетной картины «Отмель» с Блейк Лайвли в главной роли. По сюжету, красотка Нэнси в одиночестве занимается сёрфингом на диком пляже, но встречает акулу, которая практически держит её в заложниках на отмели — в паре сотен метров от берега. Удастся ли девушке спастись — зрители узнают уже 7 июля. Преодолеть немало опасностей предстоит и героям комедийного детектива «Славные парни». В Лос-Анджелесе 70-х напарникам, отношения которых едва ли можно назвать гладкими, поручают расследовать дело об исчезновении девочки. На первый взгляд несложное задание превращается в совсем небезопасные разборки с большими преступниками. В режиссёрском кресле Шейн Блэк, поставивший третью часть «Железного человека», а в главных ролях — Рассел Кроу и Райан Гослинг.

Трейлер фильма «Славные парни»

Джоан Роулинг поделилась подробностями истории про Гарри Поттер

Джоан Роулинг, автор романов о Гарри Поттере, уже традиционно — в честь годовщины финального сражения, Битвы за Хогвартс — попросила прощения у читателей за смерть одного из героев — Римуса Люпина, друга юного волшебника. По словам писательницы, решение «убить» персонажа пришло после завершения работы над пятой частью саги — «Орденом Феникса». Тогда глава рыжеволосого семейства Артур Уизли выжил, и — по законам драматургии — пришлось пожертвовать кем-то другим — не менее важным. Всё больше секретов вселенной Поттера раскрывается в последнее время. Осенью этого года в прокат выйдет картина «Фантастические твари и где они обитают» — первая часть трилогии, рассказывающая о жизни Хогвартса за семьдесят лет до появления в нём Гарри Поттера. Главные роли в фильме исполнят оскароносный Эдди Редмэйн и обладатель «Золотого глобуса» Колин Фаррелл.

Трейлер фильма «Фантастические твари и где они обитают»
Первый Мститель: Противостояние, Фантастические твари и где они обитают, Хороший мальчик, Черновик, Кольца мира, Голограмма для короля, Славные парни, Отмель, Коллектор, Рыба-мечта
Крис Эванс, Сергей Мокрицкий, Семён Трескунов, Том Хэнкс, Том Тыквер, Омар Си, Сергей Лукьяненко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100