Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Харрисон Форд стал самым кассовым актёром в истории

Благодаря фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Как сообщает издание Yahoo! Movie, фильмы, в которых за свою карьеру снялся Харрисон Форд, заработали в общей сложности $4,7 млрд, что позволило ему стать самым кассовым актёром в истории американского бокс-офиса. Эта планка покорилась Форду после выхода на экраны блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы», в котором он вернулся к роли Хана Соло. При этом лента Джей Джей Абрамса на текущей неделе смогла побить рекорд «Аватара» Джеймса Кэмерона, став самым кассовым фильмом в истории северо-американского проката.

Харрисон Форд стал самым кассовым актёром в истории

Харрисон Форд стал самым кассовым актёром в истории

Второе место в списке самых кассовых актёров в истории США занимает Сэмюэл Л. Джексон, фильмы которого заработали в Америке $4,6 млрд. Его самым прибыльным проектом стал фантастический боевик «Мстители», вышедший в 2012 году. Есть вероятность, что в ближайшие годы Форд и Джексон могут несколько раз поменяться местами, так как у обоих запланированы крупномасштабные премьеры.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Харрисон Форд появится в продолжении «Индианы Джонса» и в новой части «Бегущего по лезвию», плюс есть шанс, что зрители увидят его в фильме «Звёздные войны. Эпизод VIII» (он числится в списке актёрского состава ресурса imdb). А у Сэмюэла Л. Джексона впереди релизы картин «Тарзан. Легенда», «Кинг Конг: Остров Черепа» и «Дом странных детей» Тима Бёртона.

Телевизионный ролик фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Третье место в списке самых кассовых актёров в истории бокс-офиса США занимает Том Хэкс – фильмы с его участием заработали в Америке $4,334 млрд. На четвёртом месте – Морган Фриман ($4,316 млрд), а на пятом – Эдди Мёрфи ($3,8 млрд).

Трейлер фильма «Капитан Филлипс»
Мстители, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Тарзан. Легенда, Дом странных детей мисс Перегрин, Звёздные войны: Последние джедаи, Конг: Остров Черепа
Эдди Мёрфи, Сэмюэл Л. Джексон, Том Хэнкс, Харрисон Форд , Морган Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100