Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Ницце пройдёт III Фестиваль российского кино

В программу киносмотра включены 12 картин

В программу III Фестиваля российского кино, который пройдёт в Ницце с 22 по 26 сентября, вошли 12 картин. Среди них - шедевры советского кино из коллекции Госфильмофонда России и новые российские ленты. Показы состоятся в Синематеке Ниццы и в кинотеатрах «Варьете» и «Пате Массена».

В Ницце пройдёт III Фестиваль российского кино

В Ницце пройдёт III Фестиваль российского кино

Настоящим событием должен стать предпремьерный показ документально-игрового фильма Александра Сокурова «Франкофония. Лувр под немецкой оккупацией», который состоится на открытии фестиваля. Ожидается, что Сокуров не только представит свою новую работу, но и даст мастер-класс из серии «Уроки кино» в Синематеке Ниццы.

«Франкофония. Лувр под немецкой оккупацией»

Поскольку нынешний кинофорум приурочен к 70-летию окончания Второй мировой войны, многие картины, вошедшие в программу, посвящены этой теме. В их числе - «Летят журавли» (1957), «Небесный тихоход» (1945), «Битва за Севастополь» (2015) и «А зори здесь тихие...» (2015). Кроме того, режиссёр-мультипликатор Гарри Бардин представит свою анимационную ленту «Гадкий утенок» (2010).

Трейлер фильма «А зори здесь тихие...»

Фестиваль был создан в 2013 году по инициативе Госфильмофонда России и Мэрии Ниццы, а также под покровительством Жерара Депардье.

Гадкий утёнок, Летят журавли, А зори здесь тихие..., Битва за Севастополь, Франкофония
Александр Сокуров, Жерар Депардье, Гарри Бардин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100