Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В честь 30-летия первого «Терминатора» фильм покажут в кино

Специальный показ фильма состоится в Голливуде

Премьера самого первого «Терминатора» состоялась в далёком 1984 году 26 октября. В 2014-м этому научно-фантастическому триллеру исполняется 30 лет. По этому случаю Metro-Goldwyn-Mayer Studios и Twentieth Century Fox Home Entertainment устраивают для поклонников специальный показ картины.

В честь 30-летия первого «Терминатора» фильм покажут в кино

В честь 30-летия первого «Терминатора» фильм покажут в кино

Ровно через месяц фильму об одном из самых известных роботов-убийц мирового кинематографа стукнет 30 лет. За все эти годы, прошедшие с момента выхода на экраны первого «Терминатор», киносерия сильно изменилось. Даже вторая часть уже была ориентирована на семейную аудиторию. Детище режиссёра Джеймса Кэмерона нещадно эксплуатировалось разными студиями. После выхода на экраны второй части, права отошли к C-2 Pictures. Четвёртый фильм снимали уже Sony/Columbia Pictures. В настоящее время права на киносерию принадлежат Paramount, которая уже в будущем году выпустит в прокат «Терминатора 5». Это фильм «перезагрузит» историю, попытается начать её с самого начала. Несмотря на такой подход, Арнольду Шварценеггеру всё равно была предложена роль Терминатора Т-800.

Специальный показ фильма состоится 15 октября в Египетском театре в Голливуде. Счастливчики, проживающие вблизи Голливуда, уже 26 сентября смогут купить заветный билет всего за $25. В эту цену входит не только просмотр фильма, но и возможность принять участие в сессии вопросов и ответов, которая состоится сразу после показа. Общаться с публикой будут: Арнольд Шварценеггер, Джеймс Кэмерон и продюсер Гэйл Энн Хёрд.

Джеймс Кэмерон так прокомментировал будущее мероприятие:
«Терминатор» - моё первое дитя, и я очень рад, что люди до сих пор помнят о картине. Помнят настолько, чтобы отпраздновать вместе его юбилей. Естественно, я буду там».

Что касается «Терминатора 5», то его съёмки уже завершены, фильм находится на стадии монтажа. Премьера картины в России состоится 2 июля 2015 года.

Трейлер фильма «Терминатор» на английском языке
Терминатор, Терминатор: Генезис
Арнольд Шварценеггер, Джеймс Кэмерон, Гэйл Энн Хёрд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100