Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Люк Бессон рассказал нам про «Люси» и силу воображения

Режиссёр представил фильм в российской столице

Люк Бессон посетил Москву, чтобы представить журналистам и поклонникам «Люси», уже прогремевшую в мировом прокате. Он поговорил с Иваном Кудрявцевым о важности поддержки национального кино и объяснил, почему вновь обратился к фантастике.

Люк Бессон рассказал нам про «Люси» и силу воображения

Люк Бессон рассказал нам про «Люси» и силу воображения

Даже если бы Бессон не приехал в Россию, его фильм всё равно не остался бы без внимания. У нас именитого француза знают и любят, его имя на афишах – всегда залог качества. И здесь он не только ради премьеры нового фильма. Создатель «Такси», «Перевозчика» и «Заложницы» считает Россию важнейшей точкой роста для мировой кинематографии:

Российское кино исторически сильное. И вы не должны его потерять. Мне всегда грустно слышать о том, что ваши режиссёры уезжают работать на Запад; интереснее смотреть кино, которое они снимают на родине. Поэтому государство должно поддерживать национальную кинематографию, из неё в том числе складывается имидж страны».

Беседа Ивана Кудрявцева с Люком Бессоном в Москве


В Россию Бессон привёз свой самый успешный за последние годы режиссёрский проект. Общемировая выручка «Люси» – более $300 млн. Героине Скарлетт Йоханссон под кожу вшивают капсулу с экспериментальным препаратом, но та взрывается и попавшее в кровь вещество вызывает мощнейшее расширение сознания. Героине нужно торопиться, иначе – смерть, но на неё повсюду открыта охота. Бессон поделился своей главной задумкой:

Считается, что мы используем только 10 процентов возможностей головного мозга. Я же поставил вопрос - а что, если человек станет использовать все 100%? Ещё меня заинтересовали женские гормоны, которые вырабатываются во время беременности - по мощи их выброс сопоставим взрывной волне при атомном взрыве. Все эти сведения я немного упростил, чтобы зрителю было понятно, благо кино это позволяет».

В ближайшем будущем Бессон как продюсер выпустит третью часть «Заложницы», «Перевозчика» в формате телесериала, режиссёрскую работу Джоди Фостер «Флора Плам». Что он снимет как режиссёр – пока, скорее, тайна, но ясно одно: он вновь постарается сделать из своего кино событие.

Трейлер фильма «Люси»
Люси
Люк Бессон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100