Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Marvel определилась с режиссёром «Человека-муравья»

Им станет комедийный режиссёр Пейтон Рид

Поиски окончены: после того, как из-за творческих разногласий режиссёрское кресло покинул Эдгар Райт, компания Marvel Comics перебирала постановщиков, как чётки, одного за другим. В кандидатах «ходили» Дэвид Уэйн (сериал «Новенькая» с Зои Дешанель) и Адам МакКей. Последний отказался от полного руководства картиной, но согласился на работу «по совместительству» - МакКей внесёт корректировки в сценарий, который уже разработал Эдгар Райт.

Marvel определилась с режиссёром «Человека-муравья»

Marvel определилась с режиссёром «Человека-муравья»

Именно сценарий «Человека-муравья» и стал «яблоком раздора» студии Marvel и Эдгара Райта, одной из последних работ которого стала комедия «Армагеддец». Над историей комиксов Райт трудился с 2006 года, съёмки были запланированы уже на лето этого года, но руководство студии настояло на внесении изменений в сценарий. Итог - отказ режиссёра от проекта и официальная формулировка «творческие разногласия». А поскольку релиз картины назначен на дату 17 июля 2015, студия ускорила темпы поиска режиссёра и остановилась на Пейтоне Риде.

«Жирный плюс» участия Рида в «Человеке-муравье» в том, что он уже работал над «Фантастической четвёркой» Marvel


Фильмографию нового режиссёра «Человека-муравья» Пейтона Рида сложно назвать солидной. В Голливуде его знают прежде всего как комедийного режиссёра и создателя таких фильмов, как «Развод по-американски», «К чёрту любовь», «Добейся успеха». Наиболее известной его работой является как раз комедия «Всегда говори «ДА» с Джимом Кэрри в главной роли.

Главную роль в фантастическом боевике «Человек-муравей» сыграет Пол Радд

Что касается сценария, то его переделает Адам МакКей, в чьи заслуги входит создание франшизы «Телеведущий» и фильмов «Копы в глубоком запасе» и «Сводные братья». Вместе с новостью о назначении Рида компания Marvel опубликовала на своём официальном сайте новый синопсис. Мошенник Скотт Лэнг, которого сыграет Пол Радд, умеет уменьшаться в размерах. В эти моменты сила его многократно возрастает. Он должен научиться управлять «внутренним супергероем» и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, на роль которого уже утверждён Майкл Дуглас, защитить секрет придуманного им костюма Человека-муравья от злодеев. Для этого они должны спланировать и осуществить ограбление, которое спасёт мир. В фильме таже снимутся: канадская актриса Эванджелин Лилли («Хоббит: Пустошь Смауга», «Повелитель бури», «Остаться в живых»), Кори Столл («Счастливое число Слевина»), Майкл Пенья («Малышка на миллион») и Патрик Уилсон («Призрак оперы»).
Человек-муравей
Адам Маккей, Пейтон Рид, Эдгар Райт, Майкл Дуглас, Пол Радд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100