Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сценарий сиквела «Войны миров Z» напишет номинант на «Оскар»

Стивен Найт дал своё согласие

За продолжение блокбастера возьмётся Стивен Найт, который был номинирован в 2004 году на «Оскар» за фильм «Грязные прелести». После этого готовая история попадёт в руки режиссёра фильма «Невозможное» и сериала «Страшные сказки» Хуана Антонио Байоны. О подробностях сюжета говорить пока рано, но с большой долей вероятности можно предположить, что действия будут отталкиваться от событий, описанных в постапокалиптическом романе Макса Брукса «Мировая война Z».

Сценарий сиквела «Войны миров Z» напишет номинант на «Оскар»

Сценарий сиквела «Войны миров Z» напишет номинант на «Оскар»

Информация о том, кто будет работать над картиной, появляется постепенно. Так, в ноябре прошлого года Хуан Антонио Байона заявил, что сядет в режиссёрское кресло сиквела «Войны миров Z». После этого, своё участие в проекте подтвердил и Брэд Питт. Он снова сыграет сотрудника ООН, который пытается остановить вирус зомби, захвативший практически всю планету. А вот со сценаристом определились только сейчас. Примечательно, что ещё две недели назад Брэд Питт дал согласие на съёмки в романтическом триллере о Второй мировой войне от Стивена Найта.

Брэд Питт про «Войну миров Z». «Индустрия кино» от 28.06.13

До выхода фильма в его успех мало кто верил, даже с учётом того, что главную роль в нём сыграл Брэд Питт. Однако в прокате лента, поставленная Марком Форстером («Квант милосердия», «Волшебная страна»), заработала во всём мире свыше $540 млн. при бюджете в $190 млн.

Из чего сделан фильм «Война миров Z». Проект «Начинка».
Война миров Z
Брэд Питт, Стивен Найт, Марк Форстер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100