Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сильвестр Сталлоне: «Бокс - идеальная метафора жизни»

Боксёрская комедия в кинотеатрах с 16 января

В «Забойном реванше» на ринге сойдутся герои Де Ниро и Сталлоне - уникальное событие для поклонников этих актёров. Экранное столкновение порадует зрителей остроумными шутками, сюжетной интригой и полноценным поединком из 12 раундов. Звёзды рассказали нам о «Забойном реванше» в эксклюзивных интервью.

Сильвестр Сталлоне: «Бокс - идеальная метафора жизни»

Сильвестр Сталлоне: «Бокс - идеальная метафора жизни»

Сталлоне, Де Ниро, Бейсингер и Аркин про «Забойный реванш». «Индустрия кино» от 17.01.14

Разругавшись на ринге и в жизни, персонажи Сталлоне и Де Ниро разошлись по углам на долгие 30 лет. Молчун Рейзер пошел трудиться на завод, бойкий Кид занялся бизнесом. Перчатки давно на гвозде, но принципиальный спор не разрешён. И когда обоих героев приглашают озвучить видеоигру о легендах бокса, обмен репликами неизбежно перерастает в обмен ударами. Ролик с дракой становится хитом интернета, и промоутеры предлагают Рейзеру и Киду тряхнуть стариной в реальном поединке. Кинозрители со стажем замирают в предвкушении. Наконец-то будет дан ответ на вопрос, кто сильнее: Бешеный бык — персонаж Де Ниро из классической ленты Мартина Скорсезе, или Рокки Бальбоа — герой, открывший Сильвестру Сталлоне путь к мировой славе.


Сталлоне признался, что они с Де Ниро чаще били и чаще пропускали, но в фильме бои выглядят по-настоящему.



Сталлоне признался нам, какова в ленте степень реалистичности:

Врать не буду, вмазать по-настоящему требовалось раз 15-20, не больше. Однако мы переигрывали: чаще били и чаще пропускали. В общем, забоксировались. Ребята потом славно поработали над этим материалом: ускоряли-замедляли. Но если вам кажется, что каждый удар попадал в цель, то вы ошибаетесь: это всё наши киношные хитрости».

Де Ниро, в свою очередь, рассказал о физических нагрузках во время съёмок:

Я думал, будет сложнее, но выдержал эту картину сравнительно легко. Нужно просто не забывать, что тебе не 25 лет, и подходить к тренировкам разумно. У меня есть слабое место — колени. По рингу уже так просто не «полетаешь». Ну да, они побаливали, но что с того?»

Главные герои «Забойного реванша» постоянно препираются


Тренировки Роберта Де Ниро начинались в 5 утра: спортзал, кардионагрузки и непосредственно бокс: ударам по груше обладатель двух статуэток «Оскар» уделял не менее 45 минут в день, и в результате сбросил 15 кг. Впрочем, проститься с весом пришлось и подтянутому Сталлоне, ведь он должен был опуститься до весовой категории своего оппонента. К моменту съёмок Сильвестр похудел до 76 кг. В «Забойном реванше» сыграла и Ким Бесинджер, звезда «Бэтмена». Актриса подчеркнула, что бокс в картине - фон для психологической интриги:

Когда я впервые услышала название — «Забойный реванш», — то подумала, что это будет сплошной бокс. Сталлоне против Де Ниро - такие имена! Но оказалось, что спортивная история здесь вписана в более широкий контекст, идёт разговор о важных вещах. Оба бойца обижены на судьбу, их гнетёт боль утрат. И я рада, что именно моя героиня, Салли Роуз, размыкает эти цепи и отводит боль в сторону. В конечном итоге, именно Салли приведёт этот застарелый конфликт к разрешению: не в смысле поединка, а в плоскости человеческих отношений».


Оба актёра активно занимались спортом и для фильма сбросили вес: Де Ниро похудел на 15 кг, Сталлоне же на целых 25.



Сталлоне убеждён, что спортивная тематика ленты имеет метафорическое значение:

Я полагаю, что бокс - это идеальная метафора жизни как таковой. Мы постоянно с кем-то или чем-то боремся. Держим удар. Хочешь жениться, создать хорошую семью — дерись за неё. Хочешь сохранить имидж — сражайся с соблазнами. Каждый трудится за свой кусок хлеба, от звонка до звонка — от гонга до гонга. Так что жизнь это драка. А квадрат боксёрского ринга — своего рода поэтическое переложение действительности на язык спорта».

К «Забойному реваншу» Сталлоне и Де Ниро подошли на пике возможной формы. Сцены боя снимались в самом конце производственного периода. И хотя, из соображений интриги, мы не можем назвать победителя, одно скажем точно: аудиторию ждут все двенадцать раундов.

Трейлер фильма «Забойный реванш»
Забойный реванш
Сильвестр Сталлоне, Роберт Де Ниро, Алан Аркин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100