Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Universal присоединилась к клубу миллиардеров 2012 года

Корпорация празднует успех в американском прокате

Universal стала третьей голливудской студией, сумевшей собрать более $1 млрд. в прокате США. Больше того, кинокомпания сумела покорить заветную отметку быстрее, чем когда бы то ни было в своей истории. Останавливаться компания не намерена. В этом году она празднует столетие со дня своего основания и приготовила зрителям ещё много потенциальных хитов.

Universal присоединилась к клубу миллиардеров 2012 года

Universal присоединилась к клубу миллиардеров 2012 года

Universal отрапортовала о том, что сборы её фильмов в американском прокате преодолели важную отметку в $1 млрд. Студия, празднующая в этом году свой столетний юбилей, сумела достичь результата всего за восемь месяцев - быстрее, чем когда бы то ни было. В прошлый раз рекордной по времени считалась миллиардная отметка, которая покорилась студии в ноябре 2008 года, после успешного проката таких хитов как Mamma Mia!, «Невероятный Халк», «Особо опасен» и «Мумия 3: Гробница императора драконов».



Миллиард покоряется Universal в седьмой раз в её столетней истории. Но именно 2012 год станет для студии рекордным по величине кассовых сборов.



Главными успехами Universal в 2012 году в домашнем прокате стали пять релизов. Это «Контрабанда», «Код доступа «Кейптаун», «Белоснежка и охотник», «Лоракс» и «Третий лишний». Все эти фильмы стартовали с первого места в национальном американском прокате. Последние два и вовсе преодолели отметку в $200 млн. и на сегодняшний день студия Universal вторая, которая может похвастаться наличием двух двухсотмиллионников в своём пакете.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100