Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Спилберг спродюсирует «кулинарную» драму

В картине может сыграть Хелен Миррен

Лассе Хальстрём, режиссёр фильма «Хатико: Самый верный друг», станет постановщиком ленты «Путь длиной в сто шагов», адаптации романа Ричарда Ч. Мораиса о противостоянии индийского ресторана и ресторана с тремя звёздами Michelin, которые располагаются в 100 шагах друг от друга. В «кулинарной» драме Хелен Миррен может сыграть эксцентричного шеф-повара мадам Мэллори, которая помогает индийскому мальчику найти своё призвание.

Стивен Спилберг спродюсирует «кулинарную» драму

Стивен Спилберг спродюсирует «кулинарную» драму

По сообщению интернет-портала Deadline.com, студия Dreamworks назначила Лассе Хальстрёма режиссёром проекта «Путь длиной в сто шагов», экранизации одноимённого романа Ричарда Ч. Мораиса. Съёмки фильма стартуют осенью. Сюжет книги посвящён жизни талантливого мальчика Гассана Хаджи, который добивается невероятных высот в кулинарном искусстве. Пробуждению его способностей способствовала его наставница - чудаковатая мадам Мэллори, шеф-повар титулованного ресторана, которая поначалу не хотела связываться с мальчиком, чьи родители владеют конкурирующим рестораном неподалёку. По слухам, роль мадам Мэллори может достаться Хелен Миррен. Однако официально студия Dreamworks пока не заявляла актёров для проекта. Автором сценария выступил Стивен Найт, чей триллер «Эффект колибри» с Джейсоном Стэтхэмом выходит на российские экраны 12 июня.


Продюсируют картину Стивен Спилберг и Опра Уинфри - известная американская телеведущая, единственная чернокожая женщина-миллиардер в истории.


Последнее время фильмы, посвящённые шеф-поварам, анонсируются один за другим. В разработке в Голливуде находятся сразу две картины с названием «Шеф-повар» (Chef). Оба фильма рассказывают о преодолении главными героями различных жизненных трудностей, в частности наркозависимости и расставания с семьёй. В одном случае, это комедия режиссёра «Железного человека» Джона Фавро, в которой сыграют Роберт Дауни-мл., Скарлетт Йоханссон и София Вергара. В другом случае, это драма с Брэдли Купером в главной роли, которому предстоит сыграть реально существовавшего парижского шеф-повара Адама Джонса, преодолевшего наркотическую зависимость и добившегося международного признания.

Лассе Хальстрём - режиссёр таких знаменитых фильмов, как «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Шоколад», «Правила виноделов» и «Хатико: Самый верный друг».


Хелен Миррен недавно признали лучшей театральной актрисой года за исполнение роли Елизаветы II. В январе этого года актриса получила именную звезду на Аллее славы в Голливуде. Также стало известно, что Миррен сыграет с Колином Фёртом в продолжении фильма «Отель «Мэриголд». Лучший из экзотических». А уже в августе она появится в другом сиквеле - боевике «РЭД 2».

Последний на сегодняшний день режиссёрский проект Лассе Хальстрёма - мелодрама о двух влюблённых «Тихая гавань» - выходил в прокат 14 февраля этого года.
Шоколад, Правила виноделов, Хатико: Самый верный друг, Тихая гавань, Что гложет Гилберта Грейпа?
Лассе Халльстрём, Опра Уинфри, Стивен Спилберг, Стивен Найт, Хелен Миррен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100