Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сталлоне посвятил «Неудержимых 2» памяти погибшего каскадёра

И рассказал о трагедии на съёмках

«Неудержимых 2» не зря называют боевиком старой школы: создатели фильма старались как можно меньше использовать компьютерную графику и отдавали предпочтение настоящим трюкам и взрывам. Однако такой подход оборачивается огромным риском для всех, кто находится на съёмочной площадке. Во время съёмок боевика в Болгарии погиб 26-летний каскадёр Кунь Лю, и Сталлоне решил посвятить картину его памяти. Посвящение можно будет увидеть после финальных титров.

Сталлоне посвятил «Неудержимых 2» памяти погибшего каскадёра

Сталлоне посвятил «Неудержимых 2» памяти погибшего каскадёра

В понедельник, во время лондонской премьеры фильма, Слай рассказал, что несчастный случай на озере Огняново - уже третья смерть на съёмочной площадке, которую он наблюдал своими глазами. Его слова цитирует W.E.N.N
Наши каскадёры очень переживали из-за случившегося и на какое-то время прекратили работу. Такое трижды случалось на съёмках моих фильмов, и это всегда очень тяжело».

В результате того же взрыва на озере был ранен дублёр Дольфа Лундгрена: металлический обломок попал ему прямо в глаз. По словам Дольфа, которые приводит The Huffington Post, каскадёр был буквально на волосок от смерти:

Спустя месяц после несчастного случая я всё ещё видел у него признаки посттравматического шока. Он действительно чуть не погиб. Эти события заставили нас всех осознать, что мы занимаемся опасным делом и должны следить за каждым своим шагом».

Несмотря на стресс и подавленное настроение, команда «Неудержимых 2» продолжила съёмки. Как пояснил актёр и бывший футболист НФЛ Терри Крюс, никому не приходило в голову «свернуть» работу над фильмом:

Каскадёры рискуют жизнь каждый день - так же, как полицейские или пожарные. И если бы мы не довели дело до конца, это был бы просто позор».

Тем временем, родственники погибшего Кунь Лю подали в суд на кинокомпанию Millennium Films и координатора трюков Чэда Стахельски. Они утверждают, что при съёмках взрыва лодки не были соблюдены должные меры безопасности, и хотят получить компенсацию в размере $25 млн. По словам адвоката семьи, родных каскадёра очень тронуло посвящение в титрах, но это не означает, что они откажутся от своего иска:

Это очень милый и заботливый жест по отношению к погибшему и его семье, но он не освобождает от ответственности за его смерть».

Напомним, что гибель каскадёра на съёмках «Неудержимых 2» - не единственная трагедия в жизни Сильвестра Сталлоне, актёра, продюсера и идейного вдохновителя франшизы. Около месяца назад он потерял старшего сына Сэйджа, который был найден мёртвым в своей квартире в Лос-Анджелесе. А совсем недавно сводной сестре Слая, Тони Энн Филити, у которой был диагностирован рак лёгких, стало значительно хуже. Как сообщает W.E.N.N., сейчас она находится в больнице в критическом состоянии.
Неудержимые 2
Терри Крюс, Сильвестр Сталлоне, Рудольф МакКолам

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100