Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дэниэл Крэйг хочет повышения гонорара за продолжение «Девушки с татуировкой дракона»

Съёмки второго фильма по роману Стига Ларссона под угрозой

Успех фильма «007 Координаты Скайфолл», кассовые сборы которого перевалили за $1 млрд, заставил Дэниэла Крэйга или его агентов пересмотреть условия оплаты актёра. В связи с этим под угрозой оказалось продолжение фильма Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» - «Девушка, которая играла с огнём», где Крэйг должен снова сыграть журналиста Микаэля Блумквиста.

Дэниэл Крэйг хочет повышения гонорара за продолжение «Девушки с татуировкой дракона»

Дэниэл Крэйг хочет повышения гонорара за продолжение «Девушки с татуировкой дракона»

Есть вероятность, что поклонники фильма «Девушка с татуировкой дракона» (2011) во второй части трилогии могут не увидеть Дэниэла Крэйга, который исполняет роль Микаэля Блумквиста, или же увидеть этого героя в чьём-то другом исполнении. Агенты Крэйга (или сам актёр) считают, что кассовый успех «Скайфолла», значительно повысивший статус Крэйга и интерес к нему зрителей, позволяет требовать от продюсеров большего гонорара для их клиента.


Фильм Дэвида Финчера рассказывает о том, как журналист Микаэль Блумквист и хакерша Лисбет Саландер раскрывают страшную тайну богатой семьи Вангеров, в которой сорок лет назад бесследно исчезла девушка.

Сложность заключается в том, что это кардинально расходится с планами студии Sony, которая, наоборот, собирались уменьшить бюджет второго фильма «Девушка, которая играла с огнём» (первая часть обошлась студии в $90 млн). Как пишет The Hollywood Reporter, ссылаясь на внутренние источники в Sony, если вопрос гонорара Крэйга не удастся уладить, продюсеры готовы «выписать» его героя из нового фильма. Издание сообщает также, что переговоры только начались, но сам актёр очень хочет вернуться к роли Блумквиста. Удалить из проекта одного из двух главных лиц фильма невыгодно, но с драматургической точки зрения это вполне возможно, учитывая, что второй роман Стига Ларссона больше рассказывает о Лисбет Саландер (Руни Мара). Мара, получившая номинацию на премию «Оскар» за роль Саландер, уже дала своё согласие на съёмки в продолжении. А вот будет ли его снова снимать Дэвид Финчер, пока окончательно не подтверждено, поскольку режиссёр ведёт переговоры о съёмках триллера Gone Girl для студии Fox. Но главным и самым сложным вопросом для студии Sony всё же остаётся участие в проекте Крэйга.

В декабре 2011 года в эксклюзивном интервью корреспонденту «Фильм Про» Дэниэл Крэйг рассказал о том, какая сцена «Девушки с татуировкой дракона» стала для него самой страшной, а также о том, что объединяет его героя Микаэля с Лисбет Саландер.
Девушка с татуировкой дракона
Дэниэл Крэйг, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100