Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фанаты собрали 2 миллиона долларов для киноверсии детективного сериала «Вероника Марс»

Популярный американский сериал скоро станет фильмом

Поклонники детективного сериала «Вероника Марс» (2004-2007) доказали свою преданность и любовь к любимому телешоу. В рамках специальной кампании по сбору средств, запущенной продюсером, фанатам удалось за один день собрать $2 млн. в качестве начального бюджета для съёмок полнометражного фильма по сериалу.

Фанаты собрали 2 миллиона долларов для киноверсии детективного сериала «Вероника Марс»

Фанаты собрали 2 миллиона долларов для киноверсии детективного сериала «Вероника Марс»

Создатель «Вероники Марс» Роб Томас, известный как сценарист сериалов «Бухта Доусона» и «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение», запустил кампанию по сбору средств утром 13 марта с тем, чтобы собрать около $2 млн. в течение месяца. Кампания прошла с невиданным успехом - при минимальном взносе $1 уже через сутки на счёту было более $2 млн., которые пойдут в копилку фильма. Эта сумма продолжает увеличиваться.

Трейлер первого сезона сериала «Вероника Марс»

Детектив «Вероника Марс» с Кристен Белл в главной роли («Бурлеск», «Дом лжи», «Муви 43» шёл с 2004 года - сначала на канале UPN, затем - на The CW. Сериал «Вероника Марс» рассказывает о старшекласснице (а затем студентке колледжа) из вымышленного города в Калифорнии, которая помогает вести расследования своему отцу - частному детективу.

В 2007 году сериал закрылся, но компания-правообладатель Warner Bros. по каким-то причинам не считала целесообразным делать киноверсию, несмотря на наличие готового сценария, просьбы со стороны Роба Томаса и Кристен Белл, а также огромный энтузиазм фанатов. Однако недавно после очередного обсуждения с Томасом и Белл представители студии согласились запустить проект при условии, что Томас докажет заинтересованность фанатов. Именно с таким посылом Томас и Белл запустили кампанию по сбору средств и уже через сутки объявили о её успехе и запуске кинопроекта. В своём твиттере Томас поблагодарил фанатов:



Аллилуйя! Мы получили зелёный свет, друзья! Я люблю вас всех. Но тех, кто внёс пожертвования, - особенно».


В кинофильме Веронике предстоит снова вернуться в родной город и к любимому делу в связи с важным событием - юбилейной встречей выпускников школы. Съёмки фильма должны начаться уже летом, а выход фильма в прокат намечен на 2014 год.
Кристен Белл

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100