Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Девушка с татуировкой дракона» в картинках

Мировой бестселлер превратится в графический роман

Новую форму обретёт вся трилогия Стига Ларссона «Миллениум». Права на проект приобрела компания DC Comics, одна из самых известных и успешных в комикс–индустрии. Она была основана в 1934 году, за пять лет до появления своего главного конкурента Marvel Comics. Адаптацией первого бестселлера займётся шотландская писательница Денис Мина, автор популярной серии криминальных романов.

«Девушка с татуировкой дракона» в картинках

«Девушка с татуировкой дракона» в картинках

Сначала в продажу поступит рисованная «Девушка с Татуировкой дракона». Известно, что издание будет разбито на две части, причём первая выйдет в свет в ноябре этого года. Роман также будет доступен в digital-версии для мобильных устройств.

Представитель DC Comics Дэн Ди Дио так прокомментировал проект:

Эти персонажи словно созданы для такого формата. В графическом романе их можно представить читателю в совершенно новых, неожиданных образах. Эта работа — огромная честь для нас».

Обложка графического романа «Девушка с татуировкой дракона»


Книги «Девушка, которая играла с огнём» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» в графической форме будут доступны в 2013 и 2014 годах соответственно.

Сделка с DC Comics была одобрена наследниками скончавшегося в 2004 году Стига Ларссона - его отцом и младшим братом Хоакимом. По их словам, писатель всегда любил комиксы и графические романы, поэтому увидеть его в этой стилистике будет особенно интересно и необычно.

Предполагается, что рисованная «Девушка с татуировкой дракона» будет рассчитана на взрослую аудиторию и останется верна стилистике книг, тираж которых во всём мире превысил 60 млн. экземпляров. О выходе данного издания в России пока ничего не известно. Кстати, сборы одноимённого фильма в мировом прокате уже приближаются к $150 млн. А в российских кинотеатрах за первый уикенд, который пришёлся на новогодние праздники, лента заработала порядка $7 млн.
Девушка с татуировкой дракона

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100