Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Эванджелин Лилли: «У зрителя не будет времени передохнуть»

Эксклюзивное интервью «Фильм Про»

Новичок в Средиземье Питера Джексона, Эванджелин Лилли сыграла персонажа, которого не было в книге Дж. Р. Р. Толкина. Её героиня Тауриэль - молодая лесная эльфийка, бесстрашно сражающаяся с орками. Корреспонденту «Фильм Про» актриса призналась в любви к книгам Толкина и рассказала о сомнениях, мучивших её перед началом съёмок.

Эванджелин Лилли: «У зрителя не будет времени передохнуть»

Эванджелин Лилли: «У зрителя не будет времени передохнуть»

Гала Минасова
Я слышала, что вы с детства любите читать.

Эванджелин Лилли
О, да! Я просто обожаю читать и писать. После кино это два моих главных увлечения в жизни. Поэтому съёмки в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» стали для меня чем-то невероятным. В них соединились две мои страсти: литература и кинематограф.

Гала Минасова
А Толкина вы в детстве читали?

Эванджелин Лилли
О! Я зачитывалась его книгами. Когда я была ещё подростком, «Хоббит» был моей любимой книгой, а эльфы были моими любимыми персонажами. А теперь я играю одну из них! Это так здорово!

Героев Лилли и Блума не было в книге Толкина


Гала Минасова
Нужно отметить, что вашего персонажа нет в книге.

Эванджелин Лилли
Действительно, нет. И как настоящая поклонница Толкина, первое, что я сделала, когда мне предложили эту роль, спросила себя: «Могу ли я сыграть героиню, которую он не создавал?». Но довольно быстро я поняла, что наш фильм – это не дословная экранизация его книг, мы просто вдохновляемся ими. Конечно, это адаптация литературных образов. И я сказала «да».

Гала Минасова
Расскажите, кто ваша героиня?

Эванджелин Лилли
Я играю лесную эльфийку, которую зовут Тауриэль. Она - профессиональный боец, отлично владеет кинжалами и луком. Тауриэль – молодой эльф, ей всего триста лет. Её молодость делает её более уязвимой, чувствительной и более импульсивной, чем те эльфы, с которыми зритель познакомился в первой части. Лесные эльфы отличаются от высших эльфов, которые принадлежат к самому высокому классу. Как писал Толкин, эльфы Сильваны не такие мудрые, но гораздо более опасные, чем высшие эльфы.

Гала Минасова
Но ваша героиня не так проста, как может показаться на первый взгляд…

Эванджелин Лилли
Действительно. Тауриэль – очень страстная натура. А ещё она настоящий борец за правду и справедливость. Моя героиня любит природу: в фильме есть замечательная сцена, в которой она любуется красотой окружающего мира, наслаждается светом звёзд. Страсть и увлечённость делают человека очень привлекательным.

Гала Минасова
Что было самым сложным в работе над персонажем?

Лесные эльфы живут в северном Лихолесье, ими правит Трандуил, отец Леголаса


Эванджелин Лилли
Самым сложным было сыграть эльфа, а не человека. Все мои предыдущие героини были обычными девушками, в футболке и джинсах. А здесь нужно было изобразить абсолютно другое существо: грациозное, всегда уравновешенное, мужественное. Я никогда раньше не играла эти качества, поэтому поначалу мне и было трудно, но безумно интересно.

Гала Минасова
А как насчёт физической составляющей?

Эванджелин Лилли
Да! Физически было очень тяжело. У меня постоянно было ощущение, что я всё делаю недостаточно хорошо. Выкладываюсь не на все сто процентов. Однажды я поранилась на площадке – разбила коленку. А на следующий день мы снимали сцену, где я должна была быстро бежать по ступенькам, что из-за травмы у меня совершенно не получалось. Но Питер сказал мне, что всё будет в порядке.

Гала Минасова
Как вы думаете, понравится ли новый «Хоббит» фанатам книги Толкина? В чём его отличие от первой части?

Эванджелин Лилли
В первом фильме зрителей знакомили с историей, с персонажами, со Средиземьем. А вторая часть практически полностью состоит из экшн-сцен, которые сменяют друг друга. У зрителя не будет времени передохнуть.

Трейлер фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»
Хоббит: Пустошь Смауга
Эванджелин Лилли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100