Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ларс фон Триер отказался от окончательного монтажа «Нимфоманки»

Порнодрама датского провокатора выйдет в одном варианте без цензуры помимо воли режиссёра

Продюсер картины «Нимфоманка» Петер Ольбек Енсен рассказал, что Ларс фон Триер смонтировал версию фильма продолжительностью пять с половиной часов. Тем не менее, в прокат выйдет сокращённый вариант общей продолжительностью четыре часа. При этом ленту разобьют на два двухчасовых фильма.

Ларс фон Триер отказался от окончательного монтажа «Нимфоманки»

Ларс фон Триер отказался от окончательного монтажа «Нимфоманки»

Глава компании Zentropa Entertainments Петер Ольбек Енсен и по совместительству продюсер всех последних фильмов Ларса фон Триера рассказал в интервью датскому журналу Filmmagasinet Ekko, что «Нимфоманка» выйдет в двух частях общей продолжительностью четыре, а не пять часов. Об этом сообщает Hollywood Reporter. Режиссёр уже представил продюсеру вариант картины продолжительностью пять с половиной часов, который будет сокращён из маркетинговых соображений. Творческий процесс прокомментировал сам Петер Ольбек Енсен:
Ларс не рад идти на сокращения, но он понимает необходимость в этом, так как ему знакомы рыночные механизмы. Вы не можете снимать фильм такой продолжительности с бюджетом около $11 млн. Пять с половиной часов настолько много для киноленты, что её рыночная стоимость резко падает, и инвесторы могут подумать, что купили кота в мешке».

Примечательно, что монтировать фильм будет не режиссёр. Впервые в карьере Ларс фон Триер отказался от права на окончательный монтаж ввиду навязываемых ему сокращений. Петер Ольбек Енсен подтвердил, что изначально они собирались выпустить две версии картины - без купюр и с цензурными правками. Этим планам не суждено сбыться; зрители увидят жёсткий вариант, но дистрибьюторы получат возможность «замыливать» наиболее откровенные кадры. Напомним, что фильм «Нимфоманка» исследует природу женской сексуальности и содержит множество откровенных сцен. Главные роли в драме исполнили Ума Турман, Шайа ЛаБаф, Уиллем Дефо и Шарлотта Генсбур. Премьера картины состоится 25 декабря.

Фрагмент фильма «Нимфоманка». Ролик не рекомендован к просмотру лицам моложе 18 лет.
Нимфоманка: Часть 1
Уиллем Дефо, Шарлотта Генсбур, Ума Турман, Шайа ЛаБаф, Ларс фон Триер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100