Ты решаешь, что смотреть


Названы самые богатые актрисы Голливуда

Первую строчку заняла Анджелина Джоли

Вслед за ежегодным рейтингом самых высокооплачиваемых актёров, опубликованном в середине июля, журнал Forbes представил список самых высокооплачиваемых актрис. В него вошли Дженнифер Лоуренс, Дженнифер Энистон, Кристен Стюарт и др. Возглавила рейтинг Анджелина Джоли, также названная журналом самой влиятельной актрисой.

При подсчёте общих доходов самых «дорогих» актрис Голливуда журнал Forbes учитывал гонорары за фильмы, находящиеся в производстве, прибыль от проката картин и рекламные контракты. С результатом в $33 млн. первую строчку рейтинга заняла Анджелина Джоли, которая также была признана журналом самой авторитетной актрисой. Последний фильм с её участием - «Турист» - появился на больших экранах в 2010 году, сейчас в производстве находится фантастическая лента «Малефисента», которая выйдет в мировой прокат в июле 2014 года. Именно гонорар за роль в экранизации сказки о Спящей красавице помог Джоли занять первую строчку. В рейтинге прошлого года актриса была на четвёртом месте с доходом в $20 млн.

Трейлер режиссёрского дебюта Анджелины Джоли «В краю крови и мёда»

Второе место заняла юная звезда Голливуда Дженнифер Лоуренс. Обладательница «Оскара» этого года заработала $26 млн., став дебютанткой списка. В рейтинге влиятельных кинодеятелей Лоуренс также занимает вторую строчку после Джоли. Сейчас она является одной из самых востребованных актрис в Голливуде — Лоуренс играет с Брэдли Купером в «Серене», в продолжении «Голодных игр», в «Американской чуши» Дэвида О. Рассела и в «Людях Икс: Дни минувшего будущего».

В ноябре этого года выйдет лента «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Тройку лидеров замыкает победительница прошлогоднего рейтинга Кристен Стюарт, заработав на $12,5 млн. меньше, чем в 2012 году. Тогда первое место актрисе принёс доход с киносаги «Сумерки» и ленты «Белоснежка и охотник». Сейчас заработок Стюарт составляет $22 млн.

Кристен Стюарт сыграла главную героиню в фантастическом фильме «Белоснежка и охотник»

На четвёртом месте находится Дженнифер Энистон. Доход в $20 млн. принесли съёмки в комедии «Мы - Миллеры» и участие в нескольких рекламных кампаниях. На пятой строчке расположилась звезда «Нового Человека-паука» Эмма Стоун. Роль подружки Питера Паркера принесла в её копилку $16 млн.

На съёмках фильма «Новый Человек-паук» Стоун познакомилась с Эндрю Гарфилдом, с которым позже начала встречаться.

На $1 млн. меньше заработала Шарлиз Терон, обладательница рекламного контракта с Dior и шестого места рейтинга Forbes. Седьмой стала Сандра Буллок, чей фильм «Гравитация» откроет Венецианский кинофестиваль. На восьмом месте находится Натали Портман, изначально не желавшая сниматься в ленте «Тор 2: Царство тьмы». Гонорар за этот фильм стал частью её дохода в $14 млн.

Натали Портман снялась в продолжении «Тора»

Девятой стала партнёрша Портман по фильму «Чёрный лебедь» Мила Кунис. Актриса появилась сразу в двух крупных проектах - фэнтези «Оз: Великий и Ужасный» и комедии «Третий лишний», заработав $11 млн. Замыкает десятку самых высокооплачиваемых актрис Джулия Робертс, получив также $11 млн. Кроме гонорара за участие в ленте «Август: Графство Осейдж» актрисе некоторую сумму принесла и рекламная кампания Lancome.

Последней лентой с участием Джулии Робертс стала драма «Август: Графство Осейдж»

Отметим, что показатели доходов среди голливудских мужчин несколько больше. Обладатель первого места Роберт Дауни-младший заработал $75 млн., почти в 2,5 раза больше, чем Джоли. Десятым в актёрском рейтинге стал Лиам Нисон, который за год получил лишь на $1 млн. меньше обладательницы первого места «женского» списка.
Анджелина Джоли, Шарлиз Терон, Эмма Стоун, Кристен Стюарт, Мила Кунис, Джулия Робертс, Дженнифер Лоуренс, Сандра Буллок, Натали Портман, Дженнифер Энистон

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100