Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

11-й «Доктор Кто» уходит в отставку

Мэтт Смит покидает сериал после 7 сезона

Несколько недель назад стало известно, что популярный британский телесериал «Доктор Кто» будет продлён на восьмой сезон. А в эту субботу канал BBC объявил о том, что вновь начинает поиски актёра на главную роль: Мэтт Смит, исполнявший роль Доктора с 2010 года, покинет проект после специального рождественского выпуска, посвящённого 50-летию сериала.

11-й «Доктор Кто» уходит в отставку

11-й «Доктор Кто» уходит в отставку

Сообщение об «отставке» Мэтта Смита появилось в официальном блоге сериала на сайте BBC, где приводятся такие слова актёра:

Сериал «Доктор Кто» был для меня великолепным опытом - профессиональным и человеческим, и за это следует благодарить команду и поклонников шоу. Я благодарен всем тем людям, которые без устали работали, чтобы реализовать проект и представить его зрителям. Многие из них стали моими друзьями, и я очень горжусь тем, чего мы достигли за последние четыре года».

Стивен Моффат, который останется директором и исполнительным продюсером сериала в восьмом сезоне, в свою очередь, поблагодарил Смита за отличную игру - и объявил о том, что BBC приступает к поискам нового актёра:

Хорошие актёры всегда знают, когда приходит время финальных аплодисментов. Приготовьтесь к тому, что на Рождество ваше сердце будет разбито - мы простимся с номером 11. Но сейчас где-то, сам не зная об этом, уже ходит новый Доктор Кто».

Научно-фантастический сериал BBC «Доктор Кто» существует с 1963 года. В центре сюжета - загадочный путешественник во времени, борец со злом и несправедливостью, способный умирать и возрождаться в новом облике.


Первые слухи об уходе Смита появились ещё в марте этого года, и газета The Sun тут же организовала интернет-опрос, чтобы выяснить, кого зрители хотели бы видеть в роли нового Доктора Кто. Победителем оказался Бенедикт Камбербэтч, который недавно снялся в фантастическом боевике «Стартрек: Возмездие». Этот вариант кажется вполне вероятным: актёр, пришедший к славе благодаря сериалу BBC «Шерлок», ещё в 2010 году дал ресурсу Digital Spy интервью, в котором признался, что восхищается «Доктором Кто» и был бы рад стать частью этого проекта. Второе и третье места по итогам опроса заняли десятый Доктор Кто Дэвид Теннант («Гарри Поттер и Кубок Огня» и Джеймс Корден, сыгравший Планше в приключенческом фильме «Мушкетёры». Кроме того, зрители были бы не против увидеть в роли Доктора Кто женщину; наиболее подходящими кандидатками им кажутся оскароносная Хелен Миррен и Миранда Харт.
Доктор Кто (сериал)
Джеймс Корден, Бенедикт Камбербэтч, Дэвид Теннант, Стивен Моффат, Мэтт Смит, Хелен Миррен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100