Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

По факту смерти Андрея Панина возбуждено уголовное дело

Следствие отрабатывает криминальную версию гибели актёра

По официальным данным, известный актёр Андрея Панина, найденный мёртвым в своей московской квартире, вероятнее всего, погиб в результате несчастного случая. Тем не менее, по факту смерти Панина возбуждено уголовное дело.

По факту смерти Андрея Панина возбуждено уголовное дело

По факту смерти Андрея Панина возбуждено уголовное дело

Как сообщается на сайте Следственного Комитета РФ, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело возбудили в связи с тем, что при осмотре тела Панина обнаружены черепно-мозговая травма и несколько ссадин на голове. И хотя характер травмы, полученной в результате падения с высоты собственного роста, закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие следов посторонних лиц говорят о некриминальном характере смерти, в рамках уголовного дела проведут ряд судебных экспертиз и других мероприятий, которые помогут установить истинные причины произошедшего.

Андрей Панин был найден мёртвым в своей квартире 7 марта. По предварительной версии следствия, смерть наступила от потери крови в результате тяжёлой черепно-мозговой травмы. Прощание с актёром состоится 12 марта в 11 часов в МХТ имени Чехова. Его похоронят на Троекуровском кладбище, на Аллее актёров.

В фильмографии Панина, получившего широкую известность благодаря сериалам «Бригада» и «Каменская», более 70 фильмов и телесериалов. Одной из его последних работ стала роль доктора Ватсона в 16-серийном телефильме «Шерлок Холмс», который должен выйти на экраны в этом году.
Андрей Панин

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100