Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жерар Депардье сыграет монаха в сериале по сценарию дочери президента Узбекистана

Французский актёр дал предварительное согласие на участие в съёмках

Французский актёр Жерар Депардье может сыграть в картине по сценарию дочери президента Узбекистана Гульнары Каримовой - известной у себя на родине певице. По предварительным данным, Депардье исполнит роль европейского монаха в историческом сериале, действие которого будет происходить в Средней Азии.

Жерар Депардье сыграет монаха в сериале по сценарию дочери президента Узбекистана

Жерар Депардье сыграет монаха в сериале по сценарию дочери президента Узбекистана

Помимо выступлений на эстраде, Гульнара Каримова занимается выпуском ювелирных украшений, косметики и одежды под своим брендом

По сообщению информационного агенства Regnum, генеральный директор Ташкентского Международного кинофорума «Золотой гепард» Акбар Хакимов на пресс-конференции форума Art Week Style.uz-2012 сказал, что Жерар Депардье может сыграть в узбекском сериале, сценарий которого написал сам Хакимов совместно со старшей дочерью президента Узбекистана Гульнарой Каримовой. По словам Акбара Хакимова, действие исторического фильма будет происходить в Средней Азии V-VI веков, Жерар Депардье исполнит в нём небольшую роль европейского монаха. В настоящее время сериал находится в стадии разработки, никаких официальных комментариев представители актёра пока не давали.

Гульнара Каримова известна как певица, выступающая под сценическим псевдонимом GooGooSha. Её считают одной из самых богатых и влиятельных женщин Узбекистана. Также она является организатором неправительственного фонда - «Форум культуры и искусства Узбекистана», который поддерживает кинематограф страны. Помимо творческой деятельности Гульнара Каримова принимает активное участие в политической жизни Узбекистана. В настоящее время Жерар Депардье занят работой в нескольких проектах. Недавно в прокат вышел новый фильм с Депардье - «Астерикс и Обеликс в Британии».

Новая история об отважных галлах Астериксе и Обеликсе вышла в российский прокат 25 октября
Астерикс и Обеликс в Британии
Жерар Депардье

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100