Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ван Дамм, Сталонне и команда качают мышцы для «Неудержимых 2»

Брутальные видео со звёздных тренировок

По словам Арнольда Шварценеггера, фильм «Неудержимые 2» собрал «лучших звёзд экшна от 18 до 80». Действительно, многим актёрам классических боевиков уже за 50, за 60, а то и за 70, а они остаются в великолепной физической форме. Самые накачанные парни мира поделились секретами своего успеха и наглядно продемонстрировали, как проходят их тренировки.

Ван Дамм, Сталонне и команда качают мышцы для «Неудержимых 2»

Ван Дамм, Сталонне и команда качают мышцы для «Неудержимых 2»

43-летний Терри Крюс (по фильму - Хейл Цезарь) - бывший игрок Национальной футбольной лиги. Его спортивная карьера завершилась 15 лет назад, уступив место яркой карьере в кино. Но по словам Терри, все эти годы он не сбавлял обороты и продолжал тренироваться так, как будто впереди у него Кубок мира:

Я не понимаю, почему должен останавливаться. Я не собираюсь сдаваться и когда-нибудь стану самым накачанным 90-летним парнем на свете. Это мой план».

Фирменные упражнения и диета Терри Крюса: подготовка к «Неудержимым». Источник - bodybuilding.com

49-летний Рэнди Кутюр (Толл Роуд) - в прошлом неоднократный чемпион по греко-римской борьбе и смешанным боевым искусствам. Рэнди вспоминает годы, проведённые на ринге, не без удовольствия, но по его мнению, профессиональные спортсмены слишком «загоняют» себя, не давая своему телу времени на отдых. То же касается и белково-протеиновых диет: звезда «Неудержимых» предлагает не зацикливаться на них и питаться как можно более разнообразно.

Как накачать супермышцы, но при этом не перетрудиться и сохранить здоровье? Рэнди Кутюр о подготовке к «Неудержимым». Источник - bodybuilding.com

О тренировочном режиме создателя «Неудержимых» и «Неудержимых 2», 65-летнего Сильвестра Сталлоне, рассказал его личный тренер Гуннар Петерсон. Как вы думаете, сколько часов в неделю Слай проводит на тренажёрах? Пятнадцать? Двадцать? А вот и не угадали: максимум семь. Как же ему удаётся оставаться таким силачом?

Дело ещё и в том, как проводишь оставшийся 161 час. Слай использует любую возможность, чтобы потренироваться за пределами спортзала, - например, с удовольствием таскает тяжести.

Звёздный тренер Гуннар Петерсон раскрывает секреты Сильвестра Сталлоне. Источник - bodybuilding.com


Благодаря упорной работе и мудрому отношению к своему телу Сталлоне и в 65 даст фору более молодым «качкам». Вот как он готовился к съёмкам боевика «Пуля в голову» (российское прокатное название - «Неудержимый»), премьера которого намечена на 2013 год:

Сталлоне выполняет своё коронное упражнение Dragon Fly. Источник - selfdiscipline.com

51-летний Жан-Клод Ван Дамм не участвовал в первых «Неудержимых», но, к радости поклонников, согласился сыграть во втором фильме. Роль главного злодея - большая ответственность, и бельгийский актёр, в прошлом знаменитый каратист и кикбоксер, отнёсся к своей задаче очень серьёзно.

Мистер Сталлоне попросил меня тренироваться ещё больше и ещё упорнее, чем обычно, чтобы быть в идеальной форме. Ну что ж, я так и сделал».

Ван Дамм готовится к съёмкам «Неудержимых 2». Источник - JCVD online

«Брюссельский мускул» - пример того, как можно превратить своё тело в настоящее произведение искусства, не обладая выдающимися природными данными. Главное - внимательно прислушиваться к себе и не увлекаться каким-то одним типом тренировок в ущерб всем остальным. И тогда возраст будет не страшен.

В мою программу входят и кардиотренировки, и тренировки с весом, и растяжки. Проблема многих людей в том, что они приходят в спортзал, поднимают вес - и всё. Но это то же самое, как если поставить маленький мотор в большую машину. Во всём нужен баланс».

Ещё одна тренировка Ван Дамма: главное - разнообразие. Источник - JCVD online

«Неудержимые» и «Неудержимые 2» - не только динамичные, захватывающие боевики с любимыми актёрами, но и источник вдохновения для тех, кто мечтает совершить невозможное. Сила и ловкость обаятельных «ветеранов» жанра, непринуждённо выполняющих самые сложные трюки, доказывают, что возможно абсолютно всё - надо только как следует захотеть. Не исключено, что именно с этим был связан бешеный успех первого фильма о Неудержимых. А уже 16 августа на экраны выходит второй.

Дублированный трейлер фильма Неудержимые 2
Неудержимые 2
Рэнди Кутюр, Терри Крюс, Сильвестр Сталлоне, Жан-Клод Ван Дамм

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100