Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Том Круз признан самым высокооплачиваемым актёром

По версии «Форбс»

Журнал «Форбс» обнародовал список самых высокооплачиваемых актёров по итогам 2011 года. Его возглавляет Том Круз, чей доход составил $75 млн. Большую часть этой суммы ему принесла роль в приключенческом боевике «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» - новом фильме знаменитой киносерии. Среди текущих проектов актёра, только что отметившего своё 50-летие, криминальный триллер «Джек Ричер» и фантастический боевик «Забвение», где Том Круз снимается прямо сейчас.

Том Круз признан самым высокооплачиваемым актёром

Том Круз признан самым высокооплачиваемым актёром

Кстати, несмотря на то, что доходы Тома Круза продолжают уверенно расти, его третья супруга Кэти Холмс, только что подавшая на развод, не получит ни цента из денег мужа, - таковы условия брачного контракта.

ДиКаприо в роли Дж. Эдгара, на протяжении полувека бывшего главой ФБР


Второе и третье место в списке самых успешных звёзд разделили между собой Леонардо ДиКаприо и Адам Сэндлер. Биографический фильм Клинта Иствуда «Дж. Эдгар» с ДиКаприо в главной роли не имел особого успеха. Однако это никак не сказалось на востребованности Лео: он по-прежнему остаётся одним из немногих актёров, получающих не меньше $20 млн. за съёмки в серьёзных картинах. В ближайшее время мы увидим его в новой экранизации «Великого Гэтсби» и в «Джанго освобождённом» Квентина Тарантино.

Адам Сэндлер редко удостаивается похвалы критиков, но его фильмы делают хорошую кассу. Так произошло и с прошлогодней комедией «Такие разные близнецы», получившей 12 (!) номинаций на «Золотую малину».


Дуэйн Джонсон в «Броске кобры 2»

Четвёртое место занял Дуэйн Джонсон, известный как «спаситель франшиз». Во многом благодаря ему пятый «Форсаж» стал самым кассовым фильмом киносерии. То же самое можно сказать и о сиквеле семейного фильма «Путешествие к Центру Земли», который вышел в прокат несколькими месяцами позже. Теперь нам предстоит узнать, как участие Джонсона скажется на боевике «Бросок кобры 2», премьеру которого перенесли на следующую весну.

Пятёрку лидеров замыкает Бен Стиллер, один из самых популярных комиков Голливуда, чьи доходы составили $33 млн. За ним следуют Саша Барон Коэн, Джонни Депп и Уилл Смит, заработавшие по $30 млн.

Сейчас Депп, как и Том Круз, переживает серьёзную личную драму: совсем недавно актёр расстался с Ванессой Паради после 14 лет гражданского брака.


От них немного отстает Марк Уолберг с $27 млн. Можно ожидать, что в следующем году этот актёр покажет ещё более впечатляющие результаты: совсем недавно он появился в комедии для взрослых «Третий лишний», ставшей одним из самых успешных фильмов с рейтингом R за всю историю индустрии. Замыкают список звёзды «Сумеречной саги» Тейлор Лотнер и Роберт Паттинсон (по $26,5 млн).
Том Круз

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100