Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Свежие видео со съёмок «Крепкого орешка 5»

Джон Макклейн возвращается

Боевик «Крепкий орешек 5», действие которого происходит в любимой голливудскими режиссёрами России, снимается в Восточной Европе, а именно - в Будапеште. В интернете то и дело появляются видео со съёмочной площадки, которые позволяют оценить, как продвигается работа над новым зубодробительным экшном, и полюбоваться на Брюса Уиллиса в роли Джона Макклейна.

Свежие видео со съёмок «Крепкого орешка 5»

Свежие видео со съёмок «Крепкого орешка 5»

Пятый фильм знаменитой франшизы, которая стартовала четверть века назад, снимает Джон Мур - режиссёр триллеров «Омен» и «Макс Пэйн».


Члены съёмочной группы держат зонтик над драгоценной звездой

Отсняв весь необходимый материал в Будапеште, создатели нового «Крепкого орешка» переместятся в столицу Сербии - Белград, который также «загримируют» под Москву. В Москве будет разворачиваться почти всё действие фильма - за исключением нескольких небольших сцен в Нью-Йорке, но до настоящей России съёмочная группа так и не доедет.

Детали сюжета пока что держатся в секрете. Известно лишь, что Макклейн отправится в далёкую страну, чтобы вытащить из тюрьмы своего сына (Джей Кортни, актёр сериала «Спартак: Кровь и песок», а заодно раскрыть террористический заговор. При этом, список его экранных врагов пополнит российская актриса Юлия Снигирь, звезда фантастической киносерии «Обитаемый остров». Но прежде чем справедливость восторжествует, один из самых популярных экшн-героев мира наделает массу ошибок.

На это намекнул глава студии 20th Century Fox Том Ротман:

Это фильм о том, как Джон Макклейн поехал в Россию и крупно, не побоимся этого слова, облажался».

Короткий ролик, выложенный в Сеть венгерским поклонником «Крепкого орешка», даёт возможность оценить «родственное» сходство между Брюсом Уиллисом и Джеем Кортни. Оба разгуливают по съёмочной площадке в гриме, пугая невероятно натуральными ранами и ссадинами. На этом же видео - впечатляющий взрыв.

В другом ролике нет звёзд фильма, зато можно в деталях рассмотреть сложный автомобильный трюк:

Интересно, что Брюс Уиллис выбрал в качестве режиссёра именно Джона Мура, так как был впечатлён умением последнего снимать «живые», не перегруженные компьютерной графикой экшн-сцены.

Вот так выглядели съёмки ещё одной экшн-сцены со взрывом грузовика:
Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть
Брюс Уиллис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100