Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Доктор Хаус, до свидания!

Последний эпизод знаменитого сериала вышел в эфир

В понедельник в США вышел последний, 177-й эпизод сериала «Доктор Хаус», который шёл целых восемь лет. Америка попрощалась со своим противоречивым героем - эксцентричным и обаятельным циником - врачом-диагностом Грегори Хаусом и его командой. Не все сезоны этого «медицинского детектива» пользовались успехом, но, несмотря на возможные неровности драматургии и критику, обрушившуюся на создателей после 4-5 сезонов, расставание с полюбившимися героями стало событием для фанатов.

Доктор Хаус, до свидания!

Доктор Хаус, до свидания!

«Если ему станет лучше, прав я. Если он умрёт - права ты». Грегори Хаус


Два года подряд (в 2006-м и 2007-м) Хью Лори получал премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в телесериале


«Доктор Хаус» вышел в эфир в 2004 году и мгновенно прославил на весь мир актёра, музыканта и писателя Хью Лори, который до этого был хорошо известен только у себя на родине - в Великобритании. Истинные поклонники Лори, которые знали его с начала 1990-х годов, прежде всего, по сериалу «Дживс и Вустер», радовались за актёра, который стал большой звездой.

Для съёмок «Доктора Хаус» Лори пришлось не только несколько лет подряд имитировать хромоту и американский акцент, но переехать с семьёй в США, так как плотный съёмочный график не позволял ему ездить в Англию. Но усилия были не напрасны - Лори стал одним из самых высокооплачиваемых телевизионный актёров: к 2010 году он получал $700 тыс. за каждую серию. Но это неудивительно, поскольку своей популярностью сериал на 90 процентов обязан яркому образу, который создал Лори.

«Все лгут!» Грегори Хаус


В феврале 2012 года стало известно, что восьмой сезон Доктора Хауса будет последним. И заключительный сезон прошёл уже без исполнительницы роли доктора Кадди - актрисы Лизы Эдельштейн. Финальная серия оказалась неожиданной, и она, несомненно, ещё станет поводом для многочисленных споров о том, насколько развязка в характере или не в характере Грегори Хауса, в духе или не в духе самого сериала. Но у российских поклонников есть возможность немного подсластить горечь от расставания с любимым актёром - в июле Хью Лори даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

«Это не волчанка». Грегори Хаус


15-я серия седьмого сезона была сделана в жанре мюзикла, и Хью Лори получил возможность лишний раз показать свои музыкальные таланты.
Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов)
Хью Лори

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100