Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сталлоне пишет сценарий «Рэмбо V»

Рэмбо вернётся, чтобы умереть

В новом интервью каналу MTV 65-летний Сильвестр Сталлоне сообщил, что вновь собирается сыграть Рэмбо и уже работает над сценарием к пятой, заключительной части франшизы. На этот раз ветеран Вьетнамской войны отправится в Мексику, чтобы дать бой местным наркоторговцам, - и найдет там свою смерть. Но его врагам тоже не поздоровится.

Сталлоне пишет сценарий «Рэмбо V»

Сталлоне пишет сценарий «Рэмбо V»

По словам Сталлоне, в заключительной части Рэмбо должен осознать, в чём его предназначение:

Он не может быть простым фермером, не может оставаться в тени. Он должен уйти в блеске славы, как настоящий герой».

Фильмы о Рэмбо становятся всё более кровавыми: в первой части погиб один герой, в четвертой – 238

Напомним, что первая часть «Рэмбо» (1982) была основана на книге Дэвида Морелла о ветеране Вьетнамской войны, который не может адаптироваться к мирной жизни. В финале романа Рэмбо совершал самоубийство. Так поступил и герой фильма, которого сыграл Сильвестр Сталлоне, - но после первого показа ленты актёру в буквальном смысле стало плохо и он настоял на том, что Рэмбо следует оставить в живых. Так родилась знаменитая франшиза: в каждом из последующих фильмов герой, чьим домом навсегда стала война, оказывается в «горячих точках» и сражается за справедливость.

Боевик «Рэмбо IV» (2008), действие которого происходит в Бирме, собрал в мировом прокате $154 млн.

Работа над сценарием «Рэмбо V» продвигается не слишком быстро - ведь Слай занят и другими проектами. Завершив работу над фильмом «Неудержимые 2», где вновь собрались самые яркие звёзды экшна, он начал сниматься в фантастическом триллере «Могила» с Арнольдом Шварценеггером и Джимом Кэвизелом («Страсти Христовы»). Кроме того, компания Lionsgate, которая вот-вот представит новый трейлер «Неудержимых», планирует выпустить интернет-сериал о военном наёмнике Soul Survivor со Сталлоне в главной роли.
Рэмбо IV
Сильвестр Сталлоне

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100