Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Канны-2012. Состав жюри

Стали известны первые имена

Президент Каннского международного кинофестиваля Тьерри Фремо рассказал о том, кто в этом году будет судить фильмы основного конкурса самого престижного и знаменитого киносмотра в мире, который в этом году отмечает свой 65-й юбилей. Список имён предвещает интересный год, поскольку в этот раз, выбирая членов жюри, руководство фестиваля приняло необычное решение.

Канны-2012. Состав жюри

Канны-2012. Состав жюри

Итак, в состав жюри, возглавляемом итальянским режиссёром Нанни Моретти («У нас есть Папа!», вошли французский модельер Жан-Поль Готье, создавший неподражаемые костюмы для «Пятого элемента», актёры Дайан Крюгер («Бесславные ублюдки», Юэн МакГрегор («Мулен Руж», «Начинающие», Хиам Аббасс («Мюнхен») и Эммануэль Дево («Коко до Шанель»); режиссёры Александр Пэйн («Потомки», Рауль Пек («Лумумба») и Андреа Арнольд («Аквариум»).

Слухи о том, что актёр Райан Гослинг, который сейчас находится на пике своей популярности, будет одним из членов жюри, не подтвердились.


Участие Готье станет новой ступенью в истории Каннского фестиваля - это первый случай, когда модельер приглашён в качестве члена жюри. Хотя это более чем обоснованный выбор, учитывая огромный опыт сотрудничества Готье с разными режиссёрами и его известную любовь к кинематографу. А вот приезд Крюгер, которая в 2007 году вела церемонию награждения фестиваля, сюрпризом не стал. Каннский кинофестиваль пройдет с 16 по 27 мая 2012 года.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100