Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Репортаж со встречи с «Мстителями»

Звёзды блокбастера приехали в Москву

Столь многочисленный звёздный десант не высаживался в Москве уже очень давно. Команда голливудских актёров, сыгравших в блокбастере студии Marvel «Мстители», приехала в российскую столицу, чтобы лично представить картину на премьере. Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Том Хиддлстон, Крис Хемсворт, Джереми Реннер и, конечно, долгожданный Роберт Дауни-мл. Учитывая такой состав, можно было предположить, что пресс-конференция будет как минимум не скучной.

Репортаж со встречи с «Мстителями»

Репортаж со встречи с «Мстителями»

09:39
Конференц-зал гостиницы "Ритц" постепенно наполняется журналистами. Людей действительно много. Все стремятся занять лучшие места, чтобы рассмотреть звезд вблизи.
09:42
Съёмка во время пресс-конференции будет запрещена сразу после первых двух вопросов, поэтому для фотографов организован специальный фотоколл на крыше отеля.
09:44
Фотосъёмка начнётся в 10 часов, а сама пресс-конференция стартует не раньше 10.15.
09:45
Если вы не в курсе, Роберт Дауни-мл. стал лучшим зарубежным актёром года по версии российской блоггерской премии "Жорж". Организаторы этой премии хотели вручить звезде заслуженный приз в виде матрёшки прямо во время пресс-конференции, но устроители не разрешили это сделать.
09:56
По периметру зала установлены огромные проекционные экраны, на которых без конца транслируются трейлеры и материалы со съёмок "Мстителей". В самом центре - длинный стол, на котором сразу восемь табличек с именами звёзд (включая продюсеров). Не часто можно видеть столь многолюдную пресс-конференцию голливудских знаменитостей.
10:01
"Мстители" привезли в Москву очень хорошую погоду - на улице, наконец, тепло, светит солнце, небо чистое, а значит, фотографии звёзд на крыше отеля "Ритц" должны получиться особенно яркими и красочными.
10:05
Дауни-мл. и компания отрабатывают фотосъёмку на пятёрку, терпеливо позируя большой толпе фотографов. Каждый репортёр выкрикивает имена звёзд и просит улыбнуться именно в его камеру. Это, конечно же, невозможно. Зато есть шанс поймать удачный кадр.
10:09
Оценить усилия фотографов, работающих в данный момент на крыше отеля "Ритц", можно будет в специальной фотогалерее на нашем сайте.
10:13
До последнего момента было не ясно, в каком составе приедут "Мстители". Актёры без труда получили рабочие визы, но вот согласовать их графики было очень тяжело. В результате, звёздный десант прибыл в Москву в понедельник 16 апреля, причём каждый из них приехал по отдельности. Роберт Дауни-мл. оказался в российской столице ещё утром, но, успел ли он прогуляться по Москве, неизвестно.
10:21
Приезд "Мстителей" в Москву организовала компания Disney. Совсем скоро на нашем сайте появится интервью с генеральным директором её российского подразделения Мариной Жигаловой-Озкан.
10:26
Марина Жигалова-Озкан открывает пресс-конференцию "Мстителей". По её словам, для компании Disney стало доброй традицией привозить звёзд на премьеры фильмов.
10:30
Звёзды входят в зал по очереди: Кевин Фейги (продюсер), Том Хидллстон, Крис Хемсворт, Роберт Дауни-мл. (в зале - овация), Скарлетт Йоханссон и Джереми Реннер.
10:32
Ну и Марк Руффало.
10:33
Дауни в модных тёмных очках. Он кажется очень маленьким по сравнению с Крисом Хемсвортом.
10:37
Звёзд спрашивают про их собственные суперсилы. Руффало отвечает, что может читать мысли своей жены, а Йоханссон признаётся, что умеет печь маффины.
10:38
Йоханссон задают вопрос о её замечательной форме и секрете съёмок экшн-сцен. Она отвечает, что у неё была очень хорошая помощница - тренер и каскадёр.
10:39
Вопрос ко всем актёрам - какой бы персональный саундтрек каждый из них подобрал к своему персонажу. Хидллстон отвечает - группа Metallogy, Реннер выбрал Muse, Хемсворт - Pink Floyd, Руффало - Clash.
10:42
Вопрос Йоханссон: как она относится к тому, что в России выпустили комикс о приключениях Чёрной вдовы. Актриса признается, что с удовольствием сыграла бы в фильме на основе этого комикса.
10:44
Кто из Мстителей самый крутой? Хидллстон берёт слово, точнее его заставляют. "Кто же самый крутой?" - проговаривает Хидллстон. "Твой брат!" - подсказывает Хемсворт.
10:46
Вопрос о том, как актёры готовились к ролям скандинавских богов. Хидллстон отвечает: "Было тяжело, но мы начали готовиться и собирать факты и легенды за семь месяцев до съёмок. Пришлось прошерстить ещё и кучу комиксов Marvel". Хемсворт замечает, что был поражён тем, как в этой мифологии отражены вопросы жизни и смерти, а также семейные отношения.
10:51
Звёзд спрашивают, каких других супергероев они бы хотели сыграть. Хемсворт шутит, что сыграл бы Чёрную вдову. Дауни предлагает Реннеру сыграть главу корпорации Disney.
10:54
Вопрос для Дауни - какой из его последних персонажей, Тони Старк или Шерлок Холмс, ему ближе. Актёр отшутился. Он заявил, что ждёт какую-нибудь третью большую роль и вот тогда будет готов выбирать.
10:59
Традиционный вопрос "Какваммосква" и просьба к Йоханссон сказать что-то по-русски. Актриса признаётся, что ничего не успела посмотреть. Она замечает, что хотела бы съездить на родину своей семьи, в Минск. Но по-русски Скарлетт всё-таки не говорит, хотя её и заставляют произнести "Чёрная вдова".
11:00
Хидллстон признаётся, что уже был в Москве пять лет назад - играл в Театре им. Пушкина. С тех пор, говорит, Москва изменилась.
11:01
Большинство актёров ещё не успели посмотреть столицу: Руффало вообще прилетел сегодня в пять утра.
11:04
Роберт Дауни-мл говорит, что рад быть в России. По словам актёра, с тех времён, когда он рос, отношения между странами изменились и Россия изменилась.
11:06
На этой ноте пресс-конференция закончилась. Спасибо, что были с нами!
Мстители

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100