Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мстители: кто они и зачем пожалуют?

Локи, Тор, Чёрная вдова и другие будут в Москве

Весть о том, что главные актёры комикса комиксов «Мстители» приедут в апреле по случаю релиза картины, витала в узких кинематографических кругах давно. И вот, наконец, она облетела все киносообщество. «Мстители», а это Роберт Дауни-мл., Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Марк Руффало, Том Хиддлстон станут нашими гостями. А чтобы вы не запутались в героях, у каждого из которых есть своя предыстория и сверхспособности, и соотнесли их с актёрами фильма, мы и написали эту статью.

Мстители: кто они и зачем пожалуют?

Мстители: кто они и зачем пожалуют?


Супергерой известного комикса издательства Marvel, Железный человек в лице Дауни - ироничный, избалованный тип с очень противоречивым характером, он полон обаяния, и на нём лежит печать гения-изобретателя.


Железный человек Роберта Дауни-мл. не привык работать в команде


Не так давно мы наслаждались игрой Роберта Дауни-мл. во второй части хулиганского «Шерлока Холмса». Но массовому зрителю он стал известен именно по роли Железного человека. Первый фильм об оружейном магнате Тони Старке, который выбрался из Афганского плена, облачённый в железную броню, вышел на экраны в 2008 году. До этого герой Роберта Дауни появился в эпизоде фильма «Невероятный Халк».

Железный человек не первый миллиардер, ставший супергероем (Брюс Уэн, он же Бэтмен, например, тоже владелец огромного состояния), но его прототипом считается известный предприниматель Говард Хьюз. Кассовый успех первого «Железного человека» породил вторую серию фильма, где появилась Скарлетт Йоханссон (Чёрная вдова), а в 2013 году следует ждать «Железного человека-3».

Халк - мученик, не способный сдерживать свою ярость и гнев, учёный, в котором спит чудовище. Он один из самых сильных героев вселенной Marvel, обладает научным умом, но его психическая неустойчивость может стать источником проблем.


Марк Руффало, его герой Халк всегда готов разозлиться


Марк Руффало, номинант на премию «Оскар» за фильм «Детки в порядке», сыграл напарника безумного героя Лео ДиКаприо в фильме «Остров проклятых» и отметился в «Вечном сиянии чистого разума». И в «Мстителях» он сыграл огромное зелёное существо, в которое превратился под влиянием собственного эксперимента учёный-физик Брюс Бэннер.

В оригинальной экранизации комикса «Халк» (2003) режиссёра Энга Ли сыграл актёр Эрик Бана, чей герой непросто менял обличье, но и стремительно увеличивался в размерах.

В новом фильме «Невероятный Халк» (2008) зелёного мутанта играл сам Эдвард Нортон, он уловил суть героя, который не контролирует себя. В том фильме Халк не вырастал, но его разрушительная мощь, была по-прежнему сильна.

Чёрная Вдова в действии

Чёрная Вдова – дамочка с прошлым, к тому же никто точно не знает, сколько ей на самом деле лет – суперсыворотка продлевает её молодость. Благодаря ей она ловкая, как кошка, опасная, сильная, с превосходной реакцией.


Чёрная Вдова. Скарлетт Йоханссон - женщина-комикс


Чёрная Вдова просто обязана была приехать в Россию. Ведь, по слухам, она – Наташа Романова, потомок великой династии русских самодержцев. Скарлетт Йоханссон впервые в этом образе появилась в «Железном человеке» и по комиксам между нею и Тони Старком есть любовное притяжение.

Вдовой эту супергероиню называют потому, что её муж, пилот-испытатель, Алексей Шостаков погибает во время полёта в экспериментальной ракете. Это прозвище ей дают в недрах КГБ, где её обучает некто Зимний Солдат, и она, так же, как Капитан Америка, подвергается испытанием суперсывороткой. Если героиня Скарлетт Йоханссон полюбится зрителям, то её ждёт отдельный фильм, а так она уже заявлена в «Железном человеке-3». Саму же Скарлетт Йоханссон сейчас можно увидеть в фильме «Мы купили зоопарк».

Тор, конечно, царственный и немного самолюбивый персонаж, но он спасает наш мир, куда попадает с помощью портала, от бесконечных проделок Локи.


Крис Хемсворт - могучий Тор, красавец-блондин


Крис Хемсворт cтал воплощением Тора, героя Marvel, чья история основана на скандинавских мифах. Фильм «Тор» с Крисом Хемсвортом и Натали Портман вышел в прошлом году и заметно укрепил популярность мужественного актёра.

Вскоре мы увидим Хемсворта, защищающего Кристен Стюарт от королевы-мачехи в фильме «Белоснежка и охотник». А также в фильме ужасов «Хижина в лесу» - в прокате уже на этой неделе.

Тор живёт в своём королевстве в Асгарде, он сын Одина, а Локи - его сводный брат. У бога викингов есть мощное и магическое оружие – молот Мьёльнир, он связан с ним энергетически. В 2014 планирует выйти продолжение истории о скандинавском супергерое - «Тор-2».


У Соколиного глаза блестящие навыки лучника, он – первоклассный стрелок, у него феноменально острое зрение.


Соколиный глаз Джереми Реннера - самый загадочный из Мстителей


Джереми Реннер, хороший знакомый Тома Круза, он же напарник его героя из «Миссии невыполнима: Протокол Фантом». Актёр стал известен широкой публике не так давно (хотя он и сыграл в оскароносной картине Кэтрин Бигелоу «Повелитель бури», 2008 год), но его карьера идёт в гору и вскоре он предстанет в шпионском боевике «Эволюция Борна».

Его герой Соколиный глаз, как это часто бывает с персонажами Marvel, всё время видоизменяется, он также носит имя Голиаф, когда получает способность увеличиваться в размерах, и Ронин.

Он был заявлен в фильме «Тор» и вот теперь пополнит команду Мстителей. По сюжету, он сирота, выступал в цирке, считался вором, но потом стал делать добрые дела. Ему тоже нравилась Чёрная вдова, у него были разногласия с Железным человеком.

Локи очень пластичен и коварен. Недаром, именно он станет главным врагом Мстителей, одним против всех.


Локи Тома Хиддлстона - злой гений


Британский актёр Том Хиддлстон снялся в роли Скотта Фицджеральда в фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже», сыграл в «Боевом коне» Стивена Спилберга, и это был он, кто сыграл Локи – брата и ярого противника Криса Хемсворта в фильме «Тор». Кроме того, Том Хиддлстон озвучивал Локи для видео-игры «Thor: God of Thunder», его голос прекрасно соответствует персонажу.

Локи в скандинавской мифологии – олицетворение зла и лукавства. Он трикстер, хитрый, беспощадный, который любит искушать и вводить в заблуждение. У этого героя Marvel иммунитет ко всем ядам и болезням, он владеет чёрной магией, умеет летать, превращаться в животное, он невероятно вынослив. И мечтает править Асгардом, а вместе с ним и всем миром.


Капитан Америка в душе всё такой же скромный юноша. Быть супергероем - его долг перед родиной.


Капитан Америка Криса Эванса - патриот


Капитан Америка - старейший герой американских комиксов, в прошлом году появился в фильме «Первый мститель». Роль суперсолдата, в которого превратился патриотичный хлюпик Стив Роджерс после принятия вакцины, исполнил молодой Крис Эванс.

У него есть щит из суперпрочной стали, расписанный под флаг США, а его главный враг - фашист Красный Череп, в фильме его сыграл Хьюго Уивинг. В финале «Первого мстителя» Капитан Америка восстаёт в современном мире для дальнейшей борьбы, как оказалось, рука об руку с другими супергероями-мстителями.

На комиксах о Капитане Америка, под тенью щита которого американцы могут спать спокойно, выросло не одно поколение. Но Крис Эванс в Москву не приедет. А впрочем, учитывая, что все остальные «Мстители» в сборе, этот факт можно пережить.
Мстители
Роберт Дауни-мл., Джереми Реннер, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Марк Руффало

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100