Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Кэмерон станет миллиардером

По прогнозу журнала Forbes на 2015 год

Режиссёр «Терминатора 1, 2», «Титаника» и «Аватара», совершивший на этих выходных одиночное погружение в Марианскую впадину, по прогнозам журнала Forbes через несколько лет может стать миллиардером. Такое изменение финансового положения режиссёра должно произойти за счёт доходов от повторного выхода фильма «Титаник» в формате 3D, а также от проката двух продолжений фильма «Аватар», к съёмкам которых режиссёр сейчас готовится.

Джеймс Кэмерон станет миллиардером

Джеймс Кэмерон станет миллиардером

В 2010 году, подсчитывая доходы знаменитостей, журнал Forbes сделал прогноз относительно того, кто из современных людей с хорошим достатком станет миллиардером к 2015 году. Тогда оскароносный Джеймс Кэмерон с доходом $650 млн. занял первое место среди людей кинематографа. Но за год с небольшим успех «Аватара» очень быстро изменил эту цифру примерно до $700 млн. А учитывая предстоящий выход «Титаника» в 3D и двух «Аватаров», а также следующие за этим продажи Blu-ray дисков, состояние Кэмерона в ближайшие 2-3 года может с лёгкостью достичь отметки $1 млрд.

Помимо кинематографических доходов, у Кэмерона могут появиться и научные. Так, на днях стало известно, что некоммерческий фонд X-Prize Foundation намерен вручить Джеймсу Кэмерону денежный приз в размере $10 млн. как первому человеку, достигшему самой глубокой точки земного шара – дна Марианской впадины.

Кэмерон, однако, воспротивился такому развитию событий: по сообщению CNN, он не заинтересован в деньгах, так как совершал своё рекордное погружение на глубину 11 километров не ради призов, наград или денег, а исключительно из любви к науке. Мы с нетерпением ждали приезда в Москву режиссёра, научного исследователя и просто очень смелого человека Джеймса Кэмерона. И 29 марта Кэмерон встретился с журналистами и ответил на их вопросы во время пресс-конференции, посвящённой премьере «Титаника 3D».

По словам Джеймса Кэмерона, его погружение в Марианскую впадину должно стать только началом, так как глубоководные впадины - самые не известные науке места на планете.
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100