Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джоли приступает к съёмкам в июне

Её ждёт образ злой колдуньи в сказке студии Disney «Малефисент»

Съёмки фэнтези о самой известной диснеевской злодейке — «Малефисент» — начнутся в июне в Лондоне. Лента режиссёра Роберта Стромберга станет следующей актёрской работой Анджелины Джоли. Она давно мечтала сыграть колдунью из мультфильма «Спящая красавица», да и детям актрисы не терпится увидеть её в этом образе.

Джоли приступает к съёмкам в июне

Джоли приступает к съёмкам в июне

Работу над проектом возглавит режиссёр-дебютант Роберт Стромберг, получивший «Оскар» за декорации к блокбастеру «Аватар». Сценарий для новой киноверсии известной сказки написала Линда Вулвертон, автор сценариев для «Алисы в стране чудес», а также классики диснеевской анимации — лент «Красавица и чудовище» и «Король лев».

«Малефисент» — это уже второй случай, когда сказочные события переданы от лица неглавного персонажа. Такой же приём применял Грегори Магуайр в своём бестселлере ««Ведьма. Жизнь и времена Западной колдуньи из страны Оз»».


В ленте «Малефисент» события из «Спящей красавицы» будут рассказаны от лица злой колдуньи. Главную героиню, принцессу Аврору, может исполнить актриса Эль Фэннинг, которая к 13 годам успела сыграть у Стивена Спилберга и Дэвида Финчера. Сейчас она находится на стадии переговоров. Мировой релиз фильма назначен на 14 марта 2014 года, а до этого момента российские поклонники Анджелины Джоли смогут насладиться её режиссёрским дебютом: военная драма «В краю крови и мёда» выйдет в отечественный прокат 29 марта.
Малефисента
Анджелина Джоли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100