Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новая сказка от Disney

Роберт Стромберг дебютирует в качестве режиссёра

Компания Disney в начале нового, 2012 года развела бурную деятельность. Руководство студии активно расширяет штат, и главным приобретением Disney стало привлечение мастера визуальных эффектов Роберта Стромберга, который попробует себя в качестве режиссёра вольной экранизацией известной сказки «Спящая красавица». Студия настроена на длительное и плодотворное сотрудничество с оскароносным художником.

Новая сказка от Disney

Новая сказка от Disney

Роберт Стромберг получил две награды "Оскар" в категории "Лучшие декорации" за картины "Аватар" и "Алиса в стране чудес"

Компания Disney продолжает открывать новые таланты. Запланированный к выпуску в 2013 году проект Малифисент" обрёл своего режиссёра. Им стал Роберт Стромберг, который в качестве художника-постановщика успел поучавствовать в работе над сверхуспешным блокбастером "«Аватар». За его плечами также создание визуальных эффектов в другом проекте Disney - «Алиса в стране чудес».

Стромберг успел поработать и над такими художественными картинами, как «2012» и «Пираты Карибского моря: На краю Света».

Disney имеет делекоидущие планы на сотрудничество со Стромбергом. Студия приступила к созданию многосерийного фильма, премьера первой части которого - "Оз: Великий и могучий" - запланирована на 2013 год. Стромберг уже согласился работать над визуальными эффектами в этом проекте.

Новый анимационный проект с участием живых актёров - "Малифисент" - рассказывает известную историю о "Спящей красавице" от лица злой ведьмы. Вполне вероятно, что главную роль исполнит Анджелина Джоли.


Ранее руководство студии рассматривало на место режиссёра своей новой картины Тима Бёртона, но в мае прошлого года он отказался от участия в проекте. С тех пор Disney искал нового претендента на эту роль.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100