Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вуди Аллен по ту сторону камеры

Режиссёр сыграет в картине Джона Туртурро

2012 год начался для Вуди Аллена с большого успеха — он получил «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий» за ленту «Полночь в Париже». 76-летний режиссёр, известный безупречным чувством юмора, продолжает активно работать. Вскоре он сыграет в комедии Джона Туртурро «Увядающий жиголо». По сюжету фильм будет очень близок творческому методу Аллена. Съёмки начнутся через месяц в Нью-Йорке.

Вуди Аллен по ту сторону камеры

Вуди Аллен по ту сторону камеры

Интересно, что Вуди Аллен уже 12 лет не появлялся в картинах других режиссёров, со времён фэнтези мексиканца Альфонсо Арау «По кусочкам». Последний раз мастер интеллектуальной комедии и Джон Туртурро встречались на съёмочной площадке в 1999 году, при работе над комедией «Свой парень». Теперь же их ждёт творческое воссоединение.

Джон Туртурро одновременно режиссёр и сценарист проекта «Увядающий жиголо». Кроме того, он сыграет в комедии главную роль. Его персонаж со своим лучшим другом, эта роль как раз и отводится Вуди Аллену, живут в еврейской общине. Они подумывают над тем, как бы заработать, и герой Аллена решает сделать из друга жиголо. Однажды соседи начинают подозревать, что друзья нашли себе очень странное занятие. Плюс ко всему герой Туртурро влюбляется в еврейскую вдову.

В апреле мир увидит новую режиссёрскую работу Вуди Аллена «Римские каникулы». Она состоит из четырёх новелл, две из которых расскажут об итальянцах, а остальные — об американцах в Риме. В России лента выйдет 8 ноября.


В актёрский состав проекта также вошли обворожительная Шэрон Стоун и колумбийская актриса София Вергара, известная по ситкому «Американская семейка» и картине «Старый» Новый год». Стоун сыграет врача-дерматолога, клиентку героя Туртурро, а Вергара — замужнюю даму, которая мечтает воспользоваться услугами сразу обоих друзей.
Вуди Аллен

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100