Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Российские приключения Джона Кьюсака

Голливудский актёр представил в Москве фильм «Ворон»

Всемирно известный актёр Джон Кьюсак в Москве не в первый раз. Два года назад он приезжал к нам на премьеру блокбастера «2012». Сегодня Кьюсак снова в России, и он лично представляет - готический триллер «Ворон», в котором он сыграл, ни много ни мало, самого Аллана Эдгара По. История о том, как мастер мрачных триллеров ищет жестокого убийцу, выйдет на экраны 12 апреля.

Российские приключения Джона Кьюсака

Российские приключения Джона Кьюсака

12:06
После интересного разговора с Иваном Кудрявцевым в Просмотровом зале "Индустрии кино" Джон Кьюсак встречается с прессой в конференц-зале московского отеля Ритц-Карлтон.
12:10
Кьюсак обычно пунктуален, но московские пробки на этот раз внесли свою коррективу в расписание его сегодняшнего дня.
12:12
Актёр задерживается, начало встречи тоже.
12:19
Сегодня это уже вторая пресс-конференция гостей из Голливуда: два часа назад журналисты общались с командой создателей "Джона Картера", теперь половина из них пришла на встречу с Джоном Кьюсаком.
12:22
Зал почти полностью заполнился журналистами, места всем не хватает и организаторы ставят новые ряды стульев... А Кьюсака все нет :(
12:26
Приехал. Зал загудел в ожидании. Фотографы заняли удобные позиции - снимать во время этой пресс-конференции не запрещено.
12:29
Организаторы попросили журналистов не задавать вопросы из серии "Какваммосква". Москву актёр ещё не видел, приехал лишь вчера. Однако у него будет шанс познакомиться с нашей столицей, на этот раз Кьюсак пробудет здесь целую неделю.
12:31
В среду 7 марта Джон Кьюсак появится в одном из больших торговых центров столицы. Там состоится закладка его именной звезды.
12:33
Входит Джон Кьюсак.
12:37
Актёр приветливо улыбается фотографам и весело машет рукой.
12:39
Кьюсак говорит, что рад снова быть в России. И для него большая честь играть Эдгара Аллана По.
12:40
Кьюсак признаётся, что роли таких "тёмных мистических личностей" - не его прихоть, а наиболее частые предложения от режиссёров. Но актёра это не смущает, особенно, когда это даёт возможность играть таких персонажей как По.
12:42
Кьюсак признается, что верит в мистику. И рассказывает о своих фобиях.
12:44
Говорит, что фильм снимался в Сербии, зимой, где было холодно и мрачно. Это создавало правильную атмосферу. Но ничего сверхъестественного с актёром никогда не происходило.
12:45
Кьюсака спрашивают о будущих проектах. Актёр говорит, что в 2012 году у него только 3 фильма: "Ворон", "Газетчик" и "Промёрзшая земля".
12:47
Актёр признается, что не очень любит 3D, однако, ничего против его использования в кино не имеет.
12:48
Возвращаемся к "Ворону". Кьюсак хвалит режиссёра Джеймса МакТига. Говорит, что проект едва ли состоялся без него.
12:49
Мы спрашиваем, как Кьюсак готовился к роли? Он говорит, что настраивался с помощью чтения рассказов, просмотра картин и предметов в эстетике По. В общем, старался погрузиться в тёмные образы готических рассказов.
12:51
Актёр признается, он сомневался стоит ли приезжать в Россию сейчас, во время выборов. Но решил всё-таки ехать. И комментировать итоги наших выборов он не хочет.
12:53
Гостя спрашивают не хотел ли он сам стать режиссёром, отвечает, что мог бы попробовать, тем более, он уже ставил спектакли в театре.
12:54
Мы задаём вопрос Кьюсаку о Стивене Кинге. Он признается, что с удовольствием бы снялся в ещё одном фильме, основанном на книгах "мастера ужасов". Возможно, даже снять его.
12:56
У Кьюсака интересуются, что он думает о русской литературе. Он признается, что любит Булгакова. Из зала тут же звучит предложение Кьюсаку сняться в фильме по Булгакову вместе с Дэниэлом Рэдклиффом (актёр тоже признавался в любви к этому писателю). Кьюсак смеётся и говорит, что тогда он мог бы сыграть Воланда.
12:59
Актёр рассказывает, что принимал живое участие в создании проекта "Ворон". Он помогал режиссёру во всём.
13:01
А еще Кьюсак говорит, что с удовольствием сыграл бы в какой-нибудь романтической комедии.
13:02
Кьюсака спрашивают о том, что он думает об открытии собственной Звезды славы в Москве. Актёр отвечает, что для него это большая честь, тем более там уже есть именные звезды Роберта Де Ниро, Аль Пачино и других легенд кинематографа.
13:05
Кьюсак признается, что для роли Эдгара По ему пришлось сильно похудеть. Настолько, что он испугал свою семью своим видом.
13:08
Но, по его словам, оно того стоило, потому что они создали фильм, близкий по духу рассказам Эдгара По. И именно это должен оценить российский зритель как представитель нации, у которой очень богатая литературная традиция.
13:10
Встреча с журналистами окончена, спасибо, что были с нами.
Ворон
Джон Кьюсак

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100