Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Адам Сэндлер собрал «Золотую малину»

Вручение голливудской антипремии не обошлось без рекордов

1 апреля в Санта-Монике, штат Калифорния, состоялась 32-я церемония вручения премии «Золотая малина» - премии, отмечающей худшие кинопроекты США и Канады. Как и ожидалось, сразу несколько статуэток отошло комику Адаму Сэндлеру. Комедия «Такие разные близнецы» с его участием стала первым фильмом в истории премии, который одержал победу во всех номинациях.

Адам Сэндлер собрал «Золотую малину»

Адам Сэндлер собрал «Золотую малину»

Премия была учреждена американским писателем и публицистом Джоном Уилсоном в 1980 году. Она присуждается Фондом «Золотая малина», в составе которого более 600 человек. Голосование проходит анонимно посредством почты, и на этот раз свои голоса отдали 650 человек из 46 американских штатов и 17 стран. Номинанты на награду были названы накануне вручения «Оскаров» — 25 февраля. Сама же церемония состоялась вчера, но, учитывая разницу во времени, мы узнали лауреатов только сегодня, 2 апреля.

«Золотую малину» в номинации «Худший актёр второго плана» получил Аль Пачино, сыгравший одного из персонажей комедии «Такие разные близнецы».


Нетрудно было предсказать, что триумфатором «Золотой малины»-2012 станет комик Адам Сэндлер, заявленный в каждой из номинаций. Но её итоги превзошли все ожидания. Комедия «Такие разные близнецы», в которой Сэндлер сыграл главную роль и выступил продюсером и сценаристом, собрала на церемонии абсолютно все награды. Среди них — статуэтки в категориях «Худший режиссёр», «Худший актёрский ансамбль» и «Худший сценарий». Это беспрецедентный случай в истории премии.

Дублированный трейлер комедии «Такие разные близнецы»

Кстати, если вам тоже захочется повлиять на результаты голосования премии в будущем, вступайте в Фонд «Золотая малина» и выбирайте худшие фильмы. Членство имеет несколько категорий - от простого годового ($40) до патронажа ($250) или даже пожизненного ($500).
Такие разные близнецы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100