Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роберт Дауни-мл. сыграет отца «Пиноккио»

Тим Бёртон хочет экранизировать знаменитую сказку

Стало известно, что Роберт Дауни-мл. готов сыграть одну из главных ролей в новой версии «Пиноккио» от студии Warner Bros. Возглавит же проект, вероятно, Тим Бёртон. Оба кумира миллионов кинозрителей во всём мире заинтересованы в сотрудничестве, так что можно надеяться, что в скором времени Дауни-мл. и Бёртон придут к окончательному соглашению, и съёмки картины начнутся.

Роберт Дауни-мл. сыграет отца «Пиноккио»

Роберт Дауни-мл. сыграет отца «Пиноккио»

История Пиноккио, рассказанная в детской книге итальянского писателя Карло Коллоди, была неоднократно экранизирована. Самая известная экранизация 1940-го года принадлежит студии Disney

Тим Бёртон давно заинтересован в том, чтобы встать у руля нового проекта Warner Bros. - анимационной картины "Пиноккио" с участием живых актёров. Маэстро уже выбрал ведущего исполнителя на роль Джеппетто, плотника, создавшего марионетку, которая мечтает превратиться в настоящего мальчика. Им должен стать Роберт Дауни-мл.

В новой версии "Пиноккио", которую экранизирует Warner Bros., Джеппетто затевает поиски потерявшейся марионетки. Сценарий к будущей ленте написал Брайан Фуллер, ранее работавший над телевизионными сериалами «Чудопад», «Мёртвые, как я», «Мёртвые до востребования» и др. Продюсером проекта выступает Дэн Джинкс ("Красота по-американски").

Ни у Бёртона, ни у Дауни-мл. пока нет официального соглашения с Warner Bros., но стало известно, что Бёртон начал переговоры со студией.


В настоящий момент Тим Бёртон трудится над завершением картины "Мрачные тени" с Джонни Деппом в главной роли, которая выйдет в мае 2012 года

Режиссёр «Алисы в стране чудес» также заинтересован в проекте Fox «Дом мисс Перегрин для особенных детей», релиз которого запланирован студией на 2013 год. Поскольку студия Warner Bros. не намерена откладывать экранизацию "Пиноккио" в долгий ящик, то вполне возможно, что режиссёром картины может стать кто-то ещё, если Бёртон изменит свои планы и решит взяться сначала за другой проект.

Вопрос участия Дауни-мл. также остаётся открытым - несмотря на заинтересованность, актёр пока не уверен в своих силах, виной тому - слишком плотный рабочий график. Руководство Warner Bros. не теряет надежды на то, что Бёртон и Дауни-мл. примут участие в проекте, который должен быть запущен уже совсем скоро.

Если Дауни-мл. согласится на съёмки в Пиноккио", то это станет новым витком в истории его сотрудничества со студией Warner Bros., прервавшейся после выхода сиквела "«Шерлок Холмс: Игра теней», который до сих пор собирает кассу в кинотеатрах во всём мире. Дауни-мл. ранее уже снимался у Warner Bros. - в комедии «Впритык» 2010 года.
Роберт Дауни-мл., Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100